Проблема с разводом в международном браке - что делать, если заявление не принимают?

• г. Тверь

Я являюсь гражданкой России и проживаю в России, муж - гражданин Казахстана, проживает предположительно в г. Алматы, точное местоположение не известно. Брак зарегистрирован в России. Заявление на развод по моему месту жительства у меня не приняли. Подскажите, как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо направить исковое заявление на развод в Республику Казахстан по месту жительства ответчика. У России с Казахстаном есть соглашение по гражданским делам. Видимо, при отказе в приеме заявления Вам суд об этом указал. К иску приложите определение суда о возврате документов, если только Вам не отказали по причине отсутствия адреса ответчика.

нужно искать, и тогда заявление о разводе примут по месту Вашего проживания.