Обязаны ли собственники жилья платить за капитальный ремонт дома по требованию ЖКХ?

• г. Москва

Я являюсь собственником жилья, наш дом подлежит кап. ремонту, государство выделило деньги на этот ремонт (об этом я узнала на собрании). Спустя некоторое время вновь проводится собрание на котором сообщают, что с каждой квартиры нужно отдать ЖКХ энную сумму (наличными) на ремонт дома. Я возмутилась, мне сказали, что если хоть одна квартира не заплатит то ремонт производиться не будет. Вопрос: в каких случаях имеет право ЖКХ собирать деньги на ремонт дома?

Ответы на вопрос (1):

ТСЖ и ЖКХ это две разные организации, ТСЖ только по решению собственников жилья.