Бывший муж инвалид 2 группы, я в материальном затруднении.

• г. Пермь

Бывший муж инвалид 2 группы, я в материальном затруднении. На нем исполнительное производство. Он согласен всю пенсию отдавать детям. Как сделать правильно, чтобы он платил не по производству а детям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо составить с мужем письменное соглашение, потом забрать исполнительный лист у пристава. Если платить не будет, снова предъявите исполнительный лист приставам.

Спросить
Пожаловаться

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон об исполнительном производстве) в случае признания должника-организации банкротом, судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника и направляет исполнительные документы конкурсному управляющему. Одно производство было о внесении записи в трудовую книжку истца. Какое отношение данное производство имеет к банкротству если это не финансовая сторона. Подлежит ли процедуре банкротства исполнительное производство о внесении записи в трудовую книжку истца.

На сайте ФССП два месяца назад были выложены данные об исполнительном производстве в отношении меня. Исполнительное производство по долгу МФО и кредитной кате Сербанка. Два дня назад исполнительные производства были сняты. Я не получал ни каких писем и не платил. А административный штраф ГАИ висит. Подскажите почему так произошло.

Было возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора (основной долг не был оплачен в течении 5 дней). Далее должник оплатил основной долг, но исполнительский сбор не оплачивал. Пристав окончил производство в связи с фактическим погашением основного долга статья 47 часть 1 ФЗ об исполнительном производстве. Через два дня после окончании производства этот же пристав возбудил исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора на неуплаченный ранее исполнительский сбор по оконченному производству. Законно ли это?

У меня долги перед банками но нет имущества только пенсия по инвалидности. Сколько и кто будет вести исполнительное производство? Будут ли у меня высчитывать с пенсии и сколько? Кто выносит определение об исполнительном производстве? До начала исполнительного производства меня будут беспокоить?

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Исполнительные действия пристав проводил по месту прописки, теперь исполнительный лист пришел по месту жительства.

У нас несколько исполнительных производств по задолженностям денежных средств в банке через госуслуги оплатили на определённые исполнительные производства полные суммы задолженности но судебный пристав-исполнитель не закрыл исполнительное производство а распределил на совершенно другие исполнительные производства правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что нужно сделать для того, чтобы судебный пристав закрыл исполнительные производства по статья 46 часть 1.п.4 "Об исполнительном производстве"? Судебный пристав исполнительные производства не закрывает.

Я являюсь взыскателем по исполнительному производству. На моего должника открыто 3 исполнительных производства. На данный момент проживаю в другом городе и отслеживаю своего должника по сайту судебных приставов. В данный момент по одному из исполнительных производств отмечено прекращение судебного производства – статья 46 часть 1 п.4. Значит ли это, что моё исполнительное производство тоже прекращено? Если моё исполнительное производство тоже прекращено какие заявления я должна написать и как правильно написать и отправить (т.к. проживаю в другом городе), чтобы я могла получить деньги с должника?

Было закрыто исполнительно производство на основании ст.46 (п 3 и п. 4) закона об исполнительном производстве. После моего посещения судебного пристава она возобновила исполнительное производство, пояснив, что если я пришла добровольно, она обязана возобновить исполнительное производство. Тут же распечатала и пыталась мне вручить. Законно ли это, если какие то сроки между закрытием и возможность открытия исполнительного производства. Кредитор заявление на возобновление открытия ИП не подавал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение