ГИБДД принял звонок о наезде, по производственной необходимости я не могла ждать его приезда долго.

• г. Санкт-Петербург

Водитель, управляя автомобилем, въехал в закрытый двор, проезжая арку по ширине своего джипа, завалил меня на капот сзади без предупредительного сигнала, я его не видела, т.к.шел сильный дождь. Водитель уехал, я успела отпрыгнуть, выслушала от него непереводимый русский фольклор, затем, остановившись около дома, он оставил автомобиль (территория разных организаций во владении ТСЖ) вышел, дошел до крыльца своей работы, посмеялся надо мной (человеку на вид 45-50) и скрылся в доме. Свидетель - моя коллега, которую он облил с ног до головы водой. Мои дальнейшие действия: через эту арку каждый день хожу на работу, а он паркует а/м здесь же. ГИБДД принял звонок о наезде, по производственной необходимости я не могла ждать его приезда долго. Что даст обращение мною лично с заявлением в ГИБДД - внешних травм нет, но нога болит, нервотрёпка с водителем и ГИБДД или всё-таки за нарушение ПДД и не оказание помощи на месте ему что-то грозит кроме копеечного штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нежелательно было уходить с места наезда, раз вызвали ГИБДД. Написав заявление о наезде в ГИБДД, они проведут проверку, назначат медобследование на предмет телесных повреждений, и вынесут постановление при наличии вины в его действиях. При рассмотрении административного дела Вы вправе заявить о взыскании морального вреда. Сумму определяет суд, рассматривая Ваши требования. Решать Вам.

Спросить
Пожаловаться

Как быть в такой ситуации. . человек ехал по дороге между частными секторами по переулку. Перед автомобилем возникли из темноты 2 человека в нетрезвом виде со спиртным в руках и большой собакой без поводка. И намордника. Один из этой двоицы отошел в сторону что бы пропустить автомобиль. Второй человек в нетрезвом состоянии остановившись перед капотом автомобиля засмеявшись положил руки на капот автомобиля. Водитель на автомобиле тронулся на 5 см вперед и остановился. Человек державший руки на копоте неустоял на ногах и упал на обочину. После чего начал вставать матерясь что водителю сейчас будет плохо. .в свою очередь водитель автомобиля обьехал на расстоянии 1 м от не трезвого человека и уехал в безопасное место. В дальнейшем человек который ложил руки на копот пришел к дому водителя и угрожал его брату брав его за шею руками угражая тем что уничтожит все имеющиеся автомобили данных жильцов и угражал расправой самим жильцам. Далее пнув по рядом стоящему автомобилю помял багажник и гос номер. И с угрозами расправы ушли. На следующий день прибыли несколько человек на автомобиле в месте с человеком ложившим руки на копот. И требовали водителя на разборки угражая что пока по хорошему. Обусловливая тем что они хотят денег от водителя и будут их выбивать.

Человек принят на работу по трудовому договору, должность-водитель легкового автомобиля. Меняется штаное расписание и его под роспись уведомляют, что он теперь "водитель автомобиля". . За ним закреплен автомобиль №1 (сохранность, техническое состояние) . В процессе работы (по производственной необходимости и в связи с загруженностью этого водителя 2 часа в день) водителю дано задание произвести поездки по территории предприятия на авто №2,несложные ремонтные работы на автомобиле №3. Он отказался (лодырь) ? Можно было бы закрепить за ним автомобили №2 и 3. Но на них в его отсутствие ездят и обслуживают другие водители. Автомобили категории В и С.Как правильно организовать выполнение им работ на других автомобилях? Правомерно ли дисциплинарное взыскание? Могу выслать должностные обязанности, приказ о закреплении.

Спасибо. Николай.

Управляя автомобилем жены сбил дорожный знак повредил автомобиль жены. Вмомент аварии ударился головой, вылез из автомобиля вышел на дорогу, где меня подобрал попутный автомобиль. Доехал до дома, жена оказала мед. помощь. В больницу не обращался. Через 2 дня жена забрала машину со штрафстоянки. Прошло 10 дней, вгибдд не вызывали, хотя жена указала в объяснении, что управлял автомобилем именно я и оставила мои контактные данные. Мои дальнейшие действия? Заранее благодарен!

Я двигалась на автомобиле со мной на заднем сиденье в детском удерживающим устройстве был мой ребёнок 9 лет. Проезжая я увидела сзади подъезжающий автомобиль ГИБДД, который указал мне остановиться. Ко мне подошел инспектор (это была девушка) и взяв мои документы, сказала, что на меня будет выписан штраф за нарушение ПДД п.22.9, я возразила – ребенок ведь пристегнут. На что девушка ответила, что её коллега инспектор водитель во время движения видел, что ребенок был не пристегнут. НО как он мог что-то видеть, если на улице темно и задние стекла моего автомобиля затемненные?! На мой вопрос он ответил, что «видел как ребенок ёрзал».

Я стоял на на своем автомобиле на светофоре и ждал зеленого света. Вдруг рядом с моим автомобилем останавливается другой авто, из него выбегает водитель и говорит, что я ему поцарапал бампер при обгоне. Я его проигнорировал и уехал. Через 3 часа он мне позвонил на сотовый и предложил разобраться по-любовно, на что опять был мной послан в ГИБДД. Момент контакта атомобилей я не слышал. Какие мои дальнейшие действия?

Попала в дтп. я двигалась в своем ряду со скоростью 50-60 км/ч. по встречной полосе двигался камаз. Когда камаз поровнялся со мной из-за него вылетел джип и на всей скорости вьехал мне в правую часть капота (правая потомучто джип ехал посреди моей (левой) и соседней со мной (правой) полосами) я не могла уйти от удара, так как слева камаз, справа легковой автомобиль. От удара меня унесло через два встречных ряда на бордюр. А водитель джипа осознанно вернулся на свою полосу после столкновения. Меня хотят обвинить в этом дтп, так как водитель джипа влиятельный человек, но тут моей вины нет. у меня нет штрафов за пересечение сплошных, а у водителя джипа их 3! есть свидетели моей невиновности, но водитель джипа нашел двух левых свидетей, их свидетельства я не читала. Могут ли меня сделать виноватой? Могут ли перевернуть дело? Все фотографии есть. На фото осколки на моей полосе. Гаи смущает что битые правые стороны и и что я оказалась на бордюре в противоложной стороне.

В мой автомобиль, припаркованный у дома, въехал неизвестный водитель, т.е. он уехал с места дтп. какие мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я во дворе въехал в лужу на скорости примерно 30-35 км/ч и абсолютно случайно облил двух пешеходов (не заметил лужу, т.к. шел сильный дождь) , сам уехал с места происшествия. Что мне грозит за это, в случае обращения пешеходов в полицию?

Сегодня утром меня при развороте на автомобиле подрезал джип, я ему посигналил в знак возмущения, объехал его и, проехав 20-30 метров встал в пробке. Водитель джипа остановился рядом, начал меня оскорблять в грубой форме. Я окно не открыл, но был слышен мат. Затем оказалось, что мы едем к одному и тому же зданию, около здания водитель джипа вышел из своего автомобиля, открыл мою дверь, угрожал мне, нанес мне удар в челюсть. Существенной травмы он мне не нанес, но я хочу обратиться в полицию, чтобы водителя джипа наказать. Сообщите, пожалуйста, как мне правильно действовать. Не хотелось бы, чтобы этот случай был развернут против меня. Спасибо, Илья.

В потоке стоял я (на велосипеде), сзади меня другой велосипедист, сзади него - автомобиль, который начал сигналить без причин, затем начал нецензурно оскорблять сзади стоящего велосипедиста (насчёт его азиатской внешности), после чего наехал на него сзади и скрылся. Я успел сфотографировать гос номер и лицо водителя. Велосипедист без травм, велосипед без повреждений. Вызвал полицию, написал объяснительную экипажу ДПС, а затем объяснительную в отделении полиции. Сам пострадавший написал заявление в том же отделении. Правильны ли мои действия и к чему надо быть готовым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение