Как оспорить доверенность и вернуть справедливую долю наследства?

• г. Москва

Мой отец сделал доверенность, где прописано что он уполномачивает меня, подарить моему брату дом и жилой участок, который принадлежит моему отцу на праве собственности. Отец умер, мой брат оформил дом на себя, но продавать его не собирается, как было оговорено ранее. Что он его продает и деньги делим поровну. Можно ли оспорить эту доверенность? И что нужно для этого. Документов никаких у меня нет, все у брата и он со мной не общается.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для оспаривания доверенности, как любого договора необходимы предусмотренные законом основания.

Если на момент выдачи доверенности отец понимал значение своих действий, то оспорить доверенность вряд ли получится.

Если дом уже был подарен, то вряд-ли вы что-то сможете сделать. Шансов почти нет.

С уважением.