Зачем муж берет выписку из домовой книги о прописке общего ребенка в своей квартире при разводе?

• г. Москва

Ситуация: моя знакомая разводится с мужем. Общий ребенок прописан в квартире, где прописан муж и квартира принадлежит матери мужа. На днях муж сказал моей знакомой, что заказал выписку из домой книги о прописке ребенка по адресу, где прописан сам муж. Он сказал, что сделал это, поскольку такая выписка для подачи искового заявления на развод. Насколько я знаю, что к иску на развод не прилагается такая выписка. По выплате алиментов они договорились составить нотариальное соглашение.

Вопрос: С какой возможной целью супруг может взять выписку из домой книги по месту своей прописке о прописке там общего ребенка? Лично у меня подозрение, что эта выписка берется с целью мотивировать отказ от выплаты алиментов или заявить, что ребенок будет проживать с мужем.

Ответы на вопрос (3):

Определение места жительства ребенка.

В бракоразводном процессе решается только вопрос о расторжении брака. Это идет подготовка к последующим искам (алименты, определение места проживания ребенка).

Антон, гадать - дело неблагодарное. Выписку он взять вправе и приобщить к тому или иному иску или представить суду вправе тоже.