При продаже павильона покупатель требует документ удостоверяющий право собственности на него. Что делать в таком случае?

• г. Иркутск

При продаже павильона покупатель требует документ удостоверяющий право собственности на него. Что делать в таком случае?

Продала торговый павильон по договору купли-продажи год назад. Сейчас покупатель требует оформить на себя свидетельство о гс. регистрации, а потом уже на него. Буду ли я платить налог за продажу павильона?

Я, ИП покупатель, какие документы должен предоставить продавец не стационарного торгового павильона при продаже?

Павильон буду перевозить на другое место.

Расторжение договора до выдачи свидетельства о собственности покупателю возникла такая проблема. Был заключен договор купли-продажи о покупке земельного участка. Деньги покупателем были переданы продавцу. И все документы сданы в отдел фрс. свидетельство о праве собственности на земельный участок и другие документы покупателю должны выдать через неделю. Продавец требует покупателя расторгнуть договор. В каком случае он имеет на это право и при каких обстоятельствах, если покупатель не согласен?

Мы в прошлом году построили торговый павильон, а в марте этого года перед фасадом моего павильона администрация выдала участок под строительство нового павильона другому собственнику. Мой павильон в собственности. При постройке нового павильона, он закроет 2/3 моего, включая вход в него. Имеют ли право так со мной поступить? Что мне делать?

Скажите, пожалуйста. Заключен договор купли-продажи дома у юриста, покупатель внес задаток 100000. по договору задаток остается у меня в случае отказа покупателя купить дом. при передаче задатка покупатель гарантировал покупку дома и прсил убрать объявления со всех сайтов продаж. Через 2 недели покупатель умер. Жена требует деньги обрадно, но часть денег я уже потратила. Что делать в таком случае.

Во-первых-в 2012 г. мама купила 1/2 часть павильона на центральном рынке. Павильон продавца принадлежал на праве собственности. Мама хотела получить свидетельство на собственность купленного павильона, на что БТИ ответило, что в собственность оформить не могут т.к. павильон состоит на учете под снос. В итоге у мамы на руках тех. паспорт на павильон и договора с компаниями на тепло и электроэнергию. Мама купила его за 290000 руб. Сумма не маленькая.

Во-вторых-у рынка появился новый хозяин. Сейчас они оплачивают аренду за землю (за то что павильон стоит на их земле, оплата за землю составляет 5000 руб/мес, дороговато) и предупредили маму что их ларек под снос. Мол освобождайте место.

Вопрос:

1) договор купли продажи считается ли действительным (договор 2012 г.)? т.к. купили павильон, а в собственность оформить не можем. Как нам поступить, ведь павильоны хотят снести?

2) Имеют ли право новоиспеченные хозяева рынка сносить наши павильоны. Имеет ли право обычный предприниматель купить муниципальную землю и сносить павильоны у тех у кого они находиться на праве собственности.

Помогите, пожалуйста!

При продаже домовладения я (продавец) и покупатель обменялись расписками (составленными от руки, не заверенные нотариусом) в которой указанно, что в случае отказа покупки состороны покупателя задаток возвращается ему после продажи домовладения следующему покупателю. Сделка не состоялась покупатель отказался покупать домовладение и требует через мировых судей вернуть ему задаток, хотя домовладение не продано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решить ситуацию:

Предприниматель Иванов приобрел сборно – разборные конструкцию торгового павильона, собрал его и начал осуществлять деятельность по розничной продаже продуктов питания. При проведении проверки органами земельного надзора и налоговыми органами было выявлено, что предприниматель Иванов не имеет разрешения на земельный участок для установки торгового павильона и документов на павильон для занятия торговой деятельностью, подтверждающих право собственности, либо аренду павильона. Предприниматель Иванов обратился за государственной регистрацией права собственности на павильон. Однако, в государственной регистрации права собственности предпринимателю Иванову было отказано.

Хотела спросить, вот у меня есть павильон, но нет никаких документов, хочу его продать, но покупатель требует документы на права собственности. Можно ли оформить документы на павильон, если нет земли в собственности?

Реализуя право выкупа арендуемого помещения по 159 фз, продавец передал в собственность помещение покупателю по акту после заключения договора купли-продажи и передал документы для оформления права собственности в регистрирующий орган, при этом продавец требует производить арендные платежи до момента получения свидетельства о праве собственности. Правомочно ли такое требование при том - что срок аренды по договору истёк и считается продлённым на неопределённый срок и данная ситуация не предусмотрена ни довором аренды ни договором купли-продажи?

Может ли покупатель заявить о прекращении договора аренды со дня передачи ему помещения по акту.. тем боле что по условию договора купли продажи покупатель приобретает помещение в рассрочку и уже выплачивает выкупные платежи..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение