Как снять арест с банковской карты - опыт борьбы с кредитной организацией и ФССП.

• г. Волгоград

Как поступить в данной ситуации. Суд наложил арест на мои банковские счета. Я не смогла договорится с кредитной организацией, о приостановлении процентов, по кредитному договору, так как потеряла работу и не было возможности платить. Планировала в мае оплатить полностью всю сумму, но так как банк не пошёл мне на встречу, к маю месяцу, долг с 27000 вырос до 50000.. Таких денег у меня заплатить на данный момент нет, так как нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. На карту, которая подлежит арест или взысканию, приходят только детские пособия. Обратилась в банк, в котором брала кредит, мне ответили, идти с заявлением в банк, в котором открыт данный счёт, и предоставить справку о том, что действительно мне приходят на карту, детские пособия. Я обратилась в тот банк, мне сказали, они арест снять не могут, нужно обратиться в ФССП с данным документом, и арест снимут. Но дело в том, что арест наложил не ФССП, а суд. Кредитная организация обошла приставов и пошли напрямую с решение суда в сбербанк.. Куда мне обратиться, чтоб снять арест с карты?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего взыскатель получил исполнительный лист или судебный приказ и предъявил его в суд напрямую.

Если вы не были извещены о вынесенном решении/вам не направлялся судебный приказ, вы можете попытаться его отменить, направив в суд соответствующие процессуальные заявления.

Более подробно можно будет вам ответить после получения от вас более детальной информации.

Спросить
Пожаловаться

Я понимаю, но детскте пособия снимают уже сейчас. И я не понимаю куда обращаться, чтоб деньги не снимали.. В ФССП я не числюсь, значит к ним не обращались. Как я понимаю, кредитная организация, с решением суда, напрямую обратилась в банк, в котором открыт счёт у меня... Сотрудники Сбербанк сказали, что отменить арест они не могу, это могут сделать лишь приставы...

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники банка не совсем корректно ответили вам, вам нужно именно обратиться в суд, который выдал документ, на основании которого у вас удерживают деньги. А в банк напишите заявление и укажите что вам на счет поступают пособия (приложите справку)

Спросить
Пожаловаться

У меня есть кредитная карта и еще несколько карт Сбербанка. По кредитной карте я давно не платил, у меня там долг банку более 50000 рублей. В мае приставы наложили арест на счета в Сбербанке, чтобы взыскать вносы в пенсионный фонд. В результате у меня на всех картах минус 68 000 рублей (50000 Сбербанк и 18000 ПФ). Суда по взысканию долга по кредитной карте не было.

В декабре я открыл новую карту чтобы получать зарплату. Так сбербанк списывает поступления в счет погашения долга по кредитной карте. В результате у меня денег нет на еду. Приставы сняли арест со счетов в Сбербанке.

Что мне сделать, чтобы деньги в погашение долга по кредитной карте не снимали с зарплатной карты?

У меня есть непогашенный кредит в сбербанке, за неуплату решением суда были арестованы счета. На карту перечисляются детские пособия. Карта не социальная. Постановлением от судебных приставов арест с данной карты был снят, но банк отчисляет детские пособия в счет погашения долга по кредиту. Карта как не работала так и не работает. Как мне быть в данной ситуации. На обращение в сбербанк мне сказали что все действия правомерны, т.к. карта не социальная, и пока долг не будет выплачен карту не разблокируют. А про пособия я вообще молчу, их сказали не вернут... Что мне делать?

В сбербанке взят кредит и кредитная карта. Платить не смогла. По кредиту банк обратился в суд и через приставов высчитывают 50% дохода. А,по кредитной карте арестованы мои счета (сберкнижка, социальная карта). месяц назад уволилась и встала на службу занятости, завела новую карту сбербанка, для перечисления пособия по безработице. Банк списал пособие полностью в счет погашения зад-ти по кредит. Карте. Что делать?

У меня есть две карты сбербанка, одна кредитная, другая обычная, так вот на обычную карту у меня приходят детские пособия, а они их снимают якобы на погашения кредита по кредитной карте, я все справки сбербанку предоставляля что на мой счёт начисляются детские, а они мне продливают рассмотрение о возврате денежных средств уже три месяца, хотя у пристовов есть решение суда о за должности по кредитной карте сбербанка, куда мне можно обратиться что бы мне вернули денежные средства?

У меня был кредит в банке, банк отдал его коллекторам, те обратились в суд. Суд постановил выплаты. На данный момент на сайте ФССП моих данных нет, но банк уже наложил арест на карту, на которую приходит детское пособие. Приставы говорят, что списание средств было не по их инициативе. Что делать в данной ситуации и правомерны ли действия банка.

Есть кредитная карта в банке Сбербанк, по ней есть просроченные платежи, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5, пособие приходит на карту Сбербанка. И банк уже несколько раз снимал всю сумму пособия в счет погашения задолженности по кредитной карте. На мой вопрос на каком основании, мне по телефону оператор банка ответил, что банк имеет право снимать с депозитного счета денежные средства в счет погашения задолженности по кредитному счету. Без уведомления должника и без решения суда. (в суд банк не подавал). Письменного или даже телефонного уведомления меня не было, что будут снимать деньги. Вопрос: на сколько законно ведет себя банк снимая всю сумму (при этом это не заработная плата, а пособие по уходу за ребенком). И как мне быть в такой ситуации, если это снова повторится? Писать жалобу в банк? Вернут ли деньги без суда по претензии или только через суд?

Вопрос следующий... в сбербанке у меня 2 карты. 1 кредитная, 2 дебетовая. По кредитной карте долг, оплатить временно не могу, т.к. была уволена с работы, а в данный момент сижу дома с 4 х месячным ребенком.

На дебетовую карту приходит детское пособие и его снимают в счет долга по кредитной карте.

Как быть? Как кормить ребенка то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы наложили арест на все банковские карты, на которые даже не поступали деньги. Имеют ли они на это право? Так же арест это из за штрафоф гибдд, на одну из карт приходит детское пособие. И где взять решение суда? Если данное письмо не приходило, а только после ареста карты пришло смс о блокировании счета. На данный момент организации в которой я работаю нет в городе и как приставку предоставить справку о том что это детское пособие.

Я нахожусь в декретном отпуске и прописана в неприватизированной квартире у родителей, в которой образовался долг за жкх. Долг расписан на всех прописанных в квартире. И передан в суд. На данный момент всю сумму долга списали с моей личной карты сбербанк, на которую я получаю детские пособия. У родителей нет банковских карт, к которым имеют доступ судебные пристава. Подскажите как мне снять арест средств? Нужна справка с работы о том что я находусь в декрете? Или справка о том что я получаю на карту детские из мфц например?

Пришла смс об аресте карты сбербанк, на которую получаю пенсию (другого дохода не имею, пенсионерка). Обратилась в ФССП, сказали, что на меня дела нет в базе данных. Взяла выписку с банка, в графе указано, что счет арестован по решению суда мировыми судьями. Обратилась в суд, они сказали, что у них нет таких полномочий.

Снова поехала в банк Сбербанк, к специалисту по данному вопросу, он ответил, мол это банк Хоум кредит предоставил судебный приказ и на основании этого приказа мы арестовали счет (ранее был суд с Хоум кредит и вынесли решение о взыскании с меня данной суммы, но в Хоум кредит я не оплатила, т.к. судебный пристав сказал ждать пока дело не будет передано им, в банк не оплачивать, а только через них).

Вопрос: имеет ли банк арестовать счет на основании судебного приказа в котором не указано об аресте счета, а только о взыскании суммы, получается в обход приставов арестовали счет? На вопрос о том, что не имеют право так делать, специалист ответил, что имеют если сумма до 25 тыс, то истец имеет право обратиться в банк с решением суда и Сбербанк может наложить арест на мой счет (в решение суда написано взыскать с должника. А не арестовать счет)! А т.к. по закону они имеют право только на 50%, он ответил обращаться в банк Хоум кредит, как так? Правомерны ли действия Сбербанка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение