Будучи в законном браке мы с мужем оплачивали ссуду (оформленную на мужа).

• г. Барнаул

Будучи в законном браке мы с мужем оплачивали ссуду (оформленную на мужа). После развода имею ли я право вернуть затраченные деньги? Какие нужны документы для этого?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Алена Михайловна.

Нет не можете все что приобретено во время брака а также кредитные расходы деляться между супругами пополам.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в законном браке, ещё не оформмли пока развод, как муж может переоформить на меня дачу, что для этого нужно, какие документы, куда обращаться, сколько будет стоить? Как лучше сделать? Чтоб после развода он на дачу не имел никаких прав,

Помогите мне пожалуйста в такой ситуации. Я в разводе с мужем 3 года, во время брака мы взяли общую ссуды на семейные нужды. Я выступала в качестве заемщика муж-созаемщик. После развода я выплачивала ссуду сама т.к суда была оформлена на меня, бывший муж ни копейки не заплатил. Так же у моего мужа образовался большой долг по выплате аллиментов, он нигде не работает живет на случайные заработки, платить очень редко по 100 рублей в месяц. На данное время ссуда полностью погашена. Могу ли я сейчас подать заявление в суд на раздел общей ссуды? Какие мне нужны для этого документы? Спасибо!

Хочу подать на развод с мужем, имеется дочь 1 годик. В браке 1,5 года. Я в декретном отпуске. Муж отказывается прописывать ребенка до сих пор. Живем в квартире у родителей мужа. На что я имею право после развода? На какие пособия я могу расчитывать после развода? Какие документы нужны для подачи заявления?

Ситуация такая. Была замужем. Взяли с мужем ссуду в Сбербанке и приобрели автомобиль. Который муж оформил на себя, главным поручителем являюсь я. развелись. Бывший муж машину забрал себе. Два года бывший муж платит ссуду вовремя. Вопрос такой. Какие права на эту машину имею я,будучи в разводе? Могу ли я подать на раздел этой машины после двух лет после развода и как правильно поступить, чтобы муж в ответ не подал на меня на разделение взятой ссуды. И имеет ли он вообще право так сделать? Подскажите. Пожалуйста. Спасибо.

Я разведен в августе 2009 года, от брака имею сына 10 лет. Также плачу алименты. В браке мы с женой брали ссуду на необходимые нужды. Оформила жена все на меня. Ссуда была потрачена совместно. Во время брака я платил ссуду и после я сам плачу, все квитанции у меня есть. Какие у меня права? Какие документы нужно подать в суд и в какой срок? С уважение, Василий.

Мы с мужем в разводе. Будучи еще в браке муж брал кредит на себя на покупку авто. После развода машина осталась у него. Имею ли я сейчас право подать на раздел этой машины? Если да то куда я могу обратиться и что для этого нужно? Не живем вместе 2 года.

Разводимся с мужем, муж в браке взял ссуду на приобретение автомобиля, ссуда не выплачена, автомобиль остаеться у него, буду ли я платить половину ссуды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке с мужем оформила кредит на себя на нужды мужа. Сейчас мы в разводе. Слышала, что можно оформить какие то документы через нотариуса не подавая в суд, чтобы кредит оплачивал бывший муж. Возможно ли это и какие документы мне нужны для оформления?

В первом браке взяли в ипотеку квартиру, оплачивала я но оформлена ипотека на первого мужа, после развода вышла второй раз замуж, есть дети несовершеннолетние, сейчас мой брат хочет закрыть ипотеку, после этого хочу оформить право собственности на себя, второй муж имеет ли какое нибудь отношение если вдруг будет развод, квартиру не оплачивал?

Еще будучи в браке была взята ссуда в банке (условно - в размере 300) для приобретения автомобиля. Через 3 года с того момента произошел официальный развод. Ссуду продолжал выплачивать один из супругов, у кого остался автомобиль, в течение еще полугода (условно - в размере 90). После полной выплаты ссуды автомобиль был продан (условно-за 200). Противная сторона подала после этого на раздел имущества. В период брака один из супругов не имел официального дохода. Все выплаты и проценты по кредиту выплачивались вторым супругом.

Как поступит суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение