Предлагают работу при реорганизации учреждения при большой удаленности от места в другой город.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вас должны уведомить об изменениях условий трудового договора за 2 месяца.

Вопрос то в чем Ваш? Можете отказаться от этой работы А вообще то реорганизация согласно ст 75 тК РФ не прекращает трудовые отношения, то есть вас должны оставить нна старом месте работы.

Здравствуйте!

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.07.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.08.2020)

ТК РФ Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

Ст 180 ТК При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

Ст 81 ТК Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

То есть такое возможно если предусмотрено договором или иным локальным актом.

Удачи, и не забывайте говорить спасибо!