Обязаны ли согласовывать изменение цвета фасада при капремонте с собственниками многоквартирного дома - ищем ответ в статье.

• г. Липецк

Есть ли статья, в которой конкретно указано, что изменение цвета фасада многоквартирного дома при Капремонте должно согласовываться с собственниками?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Фасад МКД относится к общему имуществу МКД. На основании ч. 1 ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации собственникам помещений в МКД принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в доме (ч. 1 ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации).

Все решения об использовании общего имущества принимаются на общем собрании собственников не менее чем 2/3 голосов от голосов всех собственников помещений в МКД.