Водонагреватель протекает после 2,5 лет использования - проблемы с гарантией и ТО

• г. Грозный

04.03.2018 купил водонагреватель, (гарантия 5 лет) наклейка на самом водонагревателе. 01.11. 2020 г начал протекать, отнес по гарантии в сервисный центр и сегодня мне заявили, что гарантии нет т.к. я не проходил ТО которое нужно проходить раз в два года, хотя мне никто ничего не говорил об этом. Покупал водонагреватель без коробки и документации (со стенда последний). Чек имеется. Как мне поступить в данной ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Они не правы, поэтому сейчас нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК, откажут - взыскать его стоимость.