Недооцененный стаж - почему зарплата воспитателя не учитывает общий педагогический опыт в 29 лет?

• г. Саранск

Мой общий педагогический стаж 29 лет, из него лишь 3 года-воспитатель. В тарификации написан лишь стаж работы в качестве воспитателя, отсюда и маленькая заработная плата. Правомерно ли начислять зарплату только по стажу 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ПФР для перерасчёта, так как остальные годы также должны быть засчитаны. Заработная плата должна быть рассчитана из вашего общего педагогического стажа.