Военнослужащий останется на службе без контракта из-за проблем с личным делом - законно ли это?

• г. Томск

Я являюсь военнослужащим, 8 ноября 2020 г у меня заканчивается контракт, сегодня пришёл в строевую часть, что бы начать собирать документы на увольнение, а мне говорят, что моё личное дело не пришло, и пока оно не придёт, я буду служить, не смотря на то, что закончился контракт, скажите, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Данные обстоятельства не являются препятствием для издания приказа на увольнение с военной службы и приказа об исключении Вас из списков личного состава части, в день истечения контракта обращайтесь в суд с иском или с жалобой в военную прокуратуру.