Как лишить отца родительских прав?

• г. Москва

Отец ребёнка не платит алименты присужденные ему судом, не занимается воспитанием ребёнка, припятствует выезду заграницу на отдых... Как лишить отца родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в районный суд с иском о лишении отца ребенка родительских прав. К иску приложите свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о расторжении брака, справку о задолженности по алиментам, характеристикуна ребенка, желательно характеристику на отца. В суд пригласите свидетелей

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Лишат ли родительских прав, если отец просто не участвует в жизни ребенка? (не интересуется им, не занимается воспитанием, самоотстранился).

Однако алименты платит и платит исправно, задолженностей нет.

Т.е. по ст. 69 СК РФ такого отца лишить прав не получится.

Может есть какие-нибудь другие способы лишить отца родительских прав?

У матери ребёнка уже другой муж, вместе занимаются воспитанием ребёнка.

Отец ребенка отказывается платить алименты, официально не подавала. Не занимается воспитанием ребенка. В браке мы не состояли, но ребенок записан на отца. Как лешить его родительских прав и куда обратиться?

Как лишить родительских прав отца ребенка? Мы находимся в разводе, живем в разных городах, ребенок проживает и прописан со мной. Отец не участвует в жизни ребенка, не интересуется ничем, алименты платит раз в три месяца по 2 тыс рублей. Хотелось бы лишить его родительских прав с целью выезда на отдых с ребенком заграницу, оградить ребенка от оскорблений со стороны отца, чтобы отец в будущем не смог подать на алименты на ребенка.

, что потом он подаст на алименты или как заставить его платить больше.

Возможно ли лишить родительских прав отца ребенка, если отец живет в другом городе, то есть не занимается воспитанием, совсем не интересуется жизнью ребенка? За 2 года алименты платил только пол года, так как нет постоянной работы. В данный момент алименты не платит.

Возможно ли лишить родительских прав отца ребенка? Алименты установленные судом он не платит, с ребенком не общается, разрешение на получение визы для выезда на отдых не дает. С чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший супруг платит алименты, присуждённые судом. Он работает в Сбербанке. Ассоциальный образ жизни не ведёт. Но...воспитанием дочери не занимается, в жизни ребёнка не принимает участия. Видится с ней очень редко. Дочь вспоминает отца тоже очень редко. Его только интересует материальная сторона - на что уходят алименты. О здоровье ребёнка не справляется. Обязана ли я ему отчитываться о расходах? Возможно ли лишить его родительских прав, если он не занимается ребёнком и видится с ним один раз в полгода?! Стоит ли мне затевать это дело?

Как лишить отца детей родительских прав, который не платит алименты, не занимается воспитанием детей вообще не помогает и не участвует в жизни детей.

Я лешила родительских прав отца ребёнка, судом признана матерью одиночкой. Я не получаю аллименты. Хочу спросить алименты судом ему присужденны, но он их не платит, я имею права на денежные пособия от государство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение