Суд принял решение о выплате мне за автомобиль, даже несмотря на то, что я не знала о его кредите. Что делать в такой ситуации?

• г. Саратов

Купила в 2008 году машину лада приора б\у поставила на учёт, год на ней ездила потом продала. А теперь в суд хожу как на работу. Оказалось что первый хозяин взял её в кредит. Я продала авто перекупу тот поставил её в салон, в салоне женщина купила её. Банк летом 2011 года приехал к ней и забрал авто. Та подала в суд на автосалон. Во время слушанья они заключили мировое соглашение на выплату. Затем автосалон подает в суд на перекупа, тому присуждают выплачивать. А тот подает на меня, но я не согласна, я не знала что машина в кредите и просила признать меня добросовестным покупателем. Первое решение суда от 16 января этого года было отменено т к были нарушены мои права. 24 апреля состоялось новое заседание я находилась в больнице и суд решил решение оставить прежнем, тоесть выплачивать мне за это авто и адвокатов и налоги перекупу. Что мне делать в этой ситуации? И почему мне выплачивать я же не брола этот кредит. У меня 2 детей одному из которых сейчас 7 месяцев. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (3):

Если не прошел срок то обжаловать решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Надо обжаловать решение суда в установленном законом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе взыскать стоимость машины с лица, продавшего ее вам.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Купил авто у перекупа (в дкп за хозяина расписался он), оформил и ездил без проблем. Через 1,5 года Машина забрали в отдел полиции потому что была в розыске. Оказалось что у собственника забрал авто мошенник (он уже в розыске и Угол дело заведено) и продал перекупу, а этот перекуп мне. Мне писать заявление на перекупа у которого я покупал авто? И что вообще делать в этой ситуации?

У моего родственника машина была в аресте и он захотел сдать ее на запчасти, я нашел перекупа так как хозяину не когда было заниматься этим, перекуп забрал машину, т.е я отдавал машину перекупам, а в договоре написали данные владельца и перекупа, машину эту перекуп отдал другому человеку, и он теперь подает в суд на хозяина машины по статье мошеничество, так как он не платит кредиты, а хозяин машины говорит что я отдавал машину перекупам. А с момента проаджи прошел год. к чему мне готовиться?

Сын купил машину в автосалоне, и перепродал женщине. Женщина подала в суд, т.к. машину у неё отобрали (по суду). Первоначальный хозяин сдал её в салон, в салоне её продали сыну. Хозяин пришел в салон за деньгами, а салон закрыли, владелец салона арестован. Хозяин подал машину в розыск, её нашли у женщины, по решению суда ему машину вернули, теперь женщина подала в суд на сына, чтобы он вернул деньги. Как поступить сыну?

В 2013 году купили машину у 2 владельца. ПТС оригинал, договор купли продажи в котором указано что машина не залоговая. Сейчас банк подал иск в суд на взыскание с нас залогового имущества (заложено 1 владельцем, машина была куплена в кредит в 2010 году, он с 2011 года перестал выплачивать кредит) . В 2015 году банк поставил машину в реестр, в 2018 году был суд по месту жительства 1 владельца, в котором мы были третьями лицами, но нас не пригласили в суд и вынесли решение о взыскание с нас заложенного имущества (машины). Могут ли нас признать добросовестным покупателем.

У меня такой вопрос: я купила машину летом 2015 года, поставила на учет, осенью того же года продала машину знакомому, в апреле 2016 года выяснилось, что машина находится в залоге у банка, наложили ограничения на рег. действия. А брал в кредит ее первый хозяин в 2011 году. (я была 3-я хозяйка). Сейчас банк хочет забрать эту машину у "нынечнего"хозяина. И этот хозяин хочет подать на меня в суд, что я ему продала залоговое имущество. Имеет ли он на это право? И что он может сделать против меня? (Я не знала что машина покупалась в кредит, я даже и не знакома ни с первым ни со вторым хозяином, машину покупала у перекупов)

Я купила авто в салоне, там же мне оформили кредит, на покупку этой машины. Сденьги перечислял банк на р.с салона. Машину поставила на учет без проблем. Через два месяца оказалось что авто в розыске. Предыдущий хозяин снял авто с учета и передал ее в комиссионный магазин для продажи. Комиссионный магазин продал салону в москве, а салон мне. Соответственно предыдущ. Хозяин денег не получил. Сейчас машина у меня, но ведется следствие, машину грозятся забрать. Я в свою очередь написла заявление в МВД. Салон в котором я купила авто исчез, просто вывез автомобили новые и пропал. Как быть в данной ситуации В банке который мне выдавал кредит-разводят руками и говорят что мне прийдется оплачивать кредит.. а за что-за т что у меня могут забрать...

Что делать, если в птс перепутали подписи, вместо подписи владельца, поставили подпись перекупа, а в месте где должна стоять подпись перекупа, поставили подпись нового владельца, того кто купил у перекупа, совершил ошибку в подписи перекуп и тот кто купил у него, Из за этого не ставят машину на учет. Нужно было сначала расписаться владельцу, потом перекупу, потом перекупу и новому владельцу,, Не поняли смысл подписей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину у перекупа за 700 тр в птс о продаже ТС, в ДКП и расписки о получение денежных средств расписался перекуп за бывшего хозяина автомобиля т.е под его фамилией. Машина оказалась в залоге верховный суд признал меня не добросовестным покупателем и банк машину забирает. Бывший хозяин ТС продал перекупу за 350 тр и озвучил на суде, так же сообщил что подпись в ПТС не его. У бывшего хозяина нет ДКП на руках между. Что мне делать, может машину разобрать и пусть ее оценят по остаточной стоимости и потом перекупить у банка по заниженной цене?

В январе этого года я купил автомобиль, спустя год мне пришла повестка в суд о том что эта машина в аресте банка, оказывается хозяин авто до меня взял в банке деньги, а машину поставил под залог, и мне об этом не было известно. Теперь банк требует с меня это авто. Подскажите пожалуйста что делать? Почему с меня требуют, а не требуют с человека который взял деньги с банка.

Купила авто 2 года назад у перекупа но подпись в договоре и птс продавца у которого перекуп приобрёл авто. Таперь продавец подала в суд якобы сделка была не закона. В свою очередь она отдала по акту данный авто банку, которому она задолжала. Авто не в залоге, банк сам продал это авто перекупу а он уже мне. кто прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение