При переходе в Москву из региона можем ли рассчитывать на московскую пенсии для ребёнка инвалида? Не прожив в москве 10 лет.

• г. Казань

При переходе в Москву из региона можем ли рассчитывать на московскую пенсии для ребёнка инвалида? Не прожив в москве 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет, т.к. необходим данный период.

Спросить
Пожаловаться

Если в Москве прожил 40 лет и получал московскую надбавку к пенсии, при переезде в новую Москву надбавка сохранится? Пенсию получаю 7 лет, после того как стал инвалидом.

Если родился и проживал в Москве более 10 лет, а потом переехал в другой регион и вышел на пеньсию, можно ли рассчитывать на московскую надбавку к пеньсии при возвращении в Москву по временной регистрации?

Сейчас переезжаю в Москву из региона на постоянное место жительствадо пенсии осталось 2 года. Выйдя на пенсию в Москве, будет ли надбавка до прожиточного минимума для Москвы?

При переезде из Москвы в Московскую область, сохранится ли московская надбавка к пенсии? Если пенсионер прожил в Москве более 10 лет.

Работал и жил в москве при ссср 9 лет плюс 4 года по временной регистрации могу ли я расчитовать на московскую пенсию если пропишусь обратно в москву.

Родители вывезли меня из москвы в моск. Область в возрасте 15 лет, сейчас я на пенсии. При прописке в москве у жены могу ли рассчитывать на московскую доплату к пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья переехала из Махачкалы в Москву, ребннок инвалид. В Москве оформили временную регистрацию. Можем ли мы рассчитывать на льготы предусмотренные по г. Москва.

Если я проживаю в подмосковье, через полгода выхожу на пенсию в Подмосковье, затем через год перезжаю в Москву с официальной московской регистрацией, могу ли я рассчитывать, что прожив после переезда в Москве 10 лет будучи уже на пенсии, я смогу получать минимальную московскую пенсию 19500 (на сегодняшний день)

Мама пенсионер (прописана в регионе) уже несколько лет живет с нами в Москве. Если оформить для нее Московскую прописку, на какой размер пенсии она сможет рассчитывать? Если я правильно понимаю все прочитанное, то для того, чтобы получать "Московскую" пенсию ей необходимо быть прописанной в Москве не менее 10 лет. При этом есть какая-то возможность получить надбавку к пенсии до размера минимальной, которая в Москве на текущий момент составляет 12 100, верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение