Двойное гражданство РФ и Румынии - плюсы, минусы и возможные проблемы для несовершеннолетней дочери

• г. Москва

Муж имеет двойное гражданство РФ + румынское. Просит от меня доверенность (заверенную у нотариуса) о том, что я не возражаю в получении двойного граждансва несовершеннолетней дочерью (12 лет). Непонятны плюсы, минусы и подводные камни двойного гражданства. Не возникнут ли проблемы у дочери, к примеру, при поступлении в ВУЗ?

Ответы на вопрос (1):

С точки зрения ВУЗа проблем нет. Но с точки зрения определения места жительства ребенка, при наличии спора между Вами и мужем, могут возникнуть проблемы.