Потерпевший в магазине Спортмастер - как получить компенсацию за легкую травму от падения со сломанных роликовых коньков?

• г. Москва

Сегодня вечером, получил легкую травму, в магазине Спортмастер. Со всего размаха, упал со сломанных роликовых коньков. Имеется видео с камер наблюдения, фотография поврежденного товара. Зарегистрировано обращение в травматологию с ушибами. Интересует максимально возможный размер компенсации.

Ответы на вопрос (2):

Павел, такая компенсация должна определяться вами - или примерно, или на основании документов. Лучше на основании документов, В случае, если дело дойдет до суда - "на глазок" суд не примет). Такими документами могут быть: договор и чеки/квитанции об оплате медицинских услуг (если обращались платно), квитанции и чеки об оплате медицинских исследований, анализов, на лекарства, которые выписал врач, больничный лист (размер заработка, который утратили в связи с больничным - это как убыток, упущенная выгода).

Также, думается мне, должна быть проведена какая-то экспертиза, подтверждающая, что товар был именно поврежден и такое повреждение привело к падению и получению травмы. Потому что иначе может быть так, что вы...простите... просто кататься не умеете? Я ни в чем вас не обвиняю и не насмехаюсь, а размышляю как юрист о возможных рисках вашего обращения для получения такой компенсации.

Как-то так. Всего вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Павел, если травма стала следствием некачественности товара, Вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителя - взыскании морального вреда.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.

Спросить
Пожаловаться

Приобрёл роликовые коньки в магазине " спортмастер", в магазине померил, вроде, подошли, но когда вышел из магазина одел их и прокатился понял, что размер не мой, вернулся поменять их через 30 мин в магазин, где услышал отказ так как товар был в употреблении. Попробовал обьяснить, что просил 44-й размер, которого не оказалось, поэтому увидев 43-й попросил продавца померить их, после чего оплатил на кассе и забрал находившиеся в сумке ролики, только они оказались 42-го размера. На это мне в магазине объяснили, что 43-го у них не было и на камере видно, что я купил те которые мерил 42-го размера. Могу ли я вернуть их или поменять?

Законно ли требование участкового инспектора установить видео наблюдение на продуктовый магазин. И имеет ли право опечатать магазин за отсутствие камер видео наблюдения.

Сдала сумку в камеру хранения по приходу в магазин. После покупок обнаружила что пропал планшет. Открыли камеру аналогичным ключем. Могу ли я взыскать ущерб с Магазина? Ведь в магазине нет ни камер видео наблюдения, ни охраны. Кто отвечает за сохранность вещей в ячейке?

Можно выложить видео с камер наблюдения с кражей товара в магазине? Воры - дети.

Такой вопрос. Вчера на стоянке примяли дверь. В это время был в отъезде. Увидел только сегодня утром. Как поступить в данной ситуации? Сейчас запрашиваю видео с камер наблюдений. Вероятнее всего в камеру будет плохо видно момент.

Заказала товар в интернет магазине Спортмастере, оплата 100% онлайн. Дома выяснилось, что описание товара не соответствует. Размер в сложенном виде гораздо больше (почти на 40 см) чем в описании. Составила претензию на горячей линии о уменьшении стоимости и возврате части средст. Спортмастер предлагает вернуть товар и забрать деньги или вернуть часть денег бонусами. Меня не устраиваетКАк вернуть часть средс не возвращая товар (магазин в другом городе, тратить деньги на поездку не хочется)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила травму в трамвае. Водитель предлагал вызвать скорую. Отказалась. Вечером пошла в травматологию - перелом. Возможно ли получить страховую компенсацию?

Я небыл никак трудоустроен в магазине. Ревизий не делалось вообще. При просмотре камер видео наблюдения было выявлено, что пару раз чтото продал мимо кассы. Сейчас магазин закрывается и большая недостача товара. Мне предложено вернуть деньги за эти товары! Вопрос в том смогут ли на меня повесить всю недостачу товара или только то, что видно по камерам? Ревизий же небыло и кто знает был ли вообще этот товар. Спасибо.

В сетевом магазине украли кошелек с крупной суммой. Есть свидетель, что при входе в магазин он у меня был. Камер наблюдения там не оказалось. Могу ли я потребовать денежную компенсацию от магазина, за отсутствие в нем камер наблюдения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение