«Суд присудил компенсацию за автомобиль, но приставы не продали машину - какие последствия и как получить деньги?»

• г. Краснодар

По решению суда с бывшему мужу присудили денежную компенсацию за совместно нажитый автомобиль в размере 190000 ркб. Приставы выстовили машину нм продажу и не продали. Ее вернули м торгов. Приставы предлагают мне ее купить или отказаться. Сто будет если я откажусь от машины. Как забрать деньги положенные мне по суду.

Ответы на вопрос (1):

Иван, если вы откажитесь сами покупать машину, то есть выплатить бывшей супруге половину стоимости имущества и оставить автомобиль за собой, то согласно п. 5 ч. 1 ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве вам вернут исполнительный документ и окончат исполнительное производство. Через некоторое время вы сможете подать исполнительный документ заново на исполнение, главное, чтобы не пропустили общий срок предъявления на исполнение в три года. По общему правилу повторное предъявление ИД возможно через 6 месяцев, но при ваших условиях вы в эти условия не попадаете, если исполнительное производство будет окончено по основаниям указанного мной пункта ФЗ. Можете предъявить ИД на исполнение повторно месяца через 2-3, или через год - на ваше усмотрение.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда с бывшего мужа присудили мне денежную компенсацию за совместно нажитый автомобиль (1/2) в размере 100000 руб. Приставы машину продали за меньшую сумму и выплатили бывшей супруге всю сумму в которую был оценен авто 150.000 руб, С кого теперь требовать выплатить мне деньги положенные по суду за 1/2 доли от транспортного средства с приставов, так как они распределяли денежные средства, с бывшей супруги или с нового покупателя машины? И еще момент какую сумму мне должны выплатить 100.000 руб (по решению суда) или по той сумме за которую приставы оценили автомобиль 150.000 руб, половина от этой суммы составит 75.000 руб. Помогите разобраться пожалуйста.

Разъясните мне пожалуйста. Мы с мужем в браке 2 года. Он продает свою машину (машина куплена до брака). Хотим купить новый автомобиль в браке. Муж вкладывает деньги с продажи своей машины, я вкладываю деньги с продажи моей квартиры (квартира куплена была до брака). Купленную машину муж хочет оформить на себя. Вопрос в том, так как автомобиль будет совместной покупкой, в случае развода машина будет делиться пополам? Спасибо!

Развода ещё не было а муж продал машину. Машина была совместно нажитым имуществом Как мне доказать стоимость продажи автомобиля если у меня нет купли продажи и он её мне не даёт.

В первом иске моя бывшая супруга изъявила получить денежную компенсацию за совместно нажитый автомобиль, который находится в моем пользовании. После того как я сделал оценку, она уточнила иск и теперь хочет забрать машину, а мне выдать денежную компенсацию. Машина мне нужна, как ее отстоять?

Раздел имущества автомобиля, суд автомобиль присудил мужу с выплатой денег бывшей жене, машина подписана на бывшую жену находится у неё Могу ли я забрать машину открыть завести и уехать в суде она хотела чтобы машина осталась у мужа машину не отдает по-хорошему приставам обращаться не хочу на руках решение суда.

Я сдала машину в трейд ин. машину продавали полгода. А сейчас написали претензию что в машине оказались дефекты и покупатель машины вернул ее салону. Салон требует чтоб я забрала машину и вернула деньги. Диагностику полную не проводили, только осмотр. В договоре купли-продажи прописали что если салон понесет убытки в связи с перепродажей моей машины то он расторгает договор купли продажи. Что мне делать забирать машину и возвращать им деньги или идти в суд? они собираются подать в суд.

При разводе и разделе имущества суд присудил машину мне, а мужу выплатить компенсацию. Оформлена на муже. Как перерегистрировать автомобиль? Нужно ли составлять договор купли - продажи или ждать письменное решение суда и с ним идти в ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: бывшая жена сразу после развода продала машину, купленную в браке без согласия бывшего мужа. Покупатель этой машины в свою очередь продал ее другому покупателю. Как бывшему мужу получить компенсацию за машину? Признавать договор к-п автомобиля недействительным? Но ведь последний покупатель является добросовестным и у него нельзя, насколько я понимаю истребовать автомобиль? Или просто просить в суде компенсацию за машину?, т.к. жена ее по сути присвоила и распорядилась по своему усмотрению, т.е. машина отошла ей по ее же решению, хотя законного раздела имущества не было.

Была продана машина по договору купли-продажи, новые владельцы не смогли ее поставить на учет в ГИБДД и потребовали расторжения договора в суде, суд удовлетворил их требования и обязал покупателей вернуть машину а продавца деньги, прошло 4 мес. с момента решения суда но машину так и не вернули а приставы требуют исполнить решение суда и вернуть деньги, но за что платить если машины нет и не известно где она и в каком состоянии. Продавец подал еще на один суд решение осталось без изменений машину вернуть и отдать деньги-что делать дальше?

Я обратился в суд по разделу совместно нажитого имущества. Суд вынес решение признать автомобиль совместнонажитым имуществом и присудил второй стороне выплатить половину стоимости автомобиля, но машина продана третьим лицам, а должник не выплачивает долг. Сейчас обратилась за рассрочкой платежа в суд в связи с трудным материальным положением. Она продала машину своей маме и хотя суд признал автомобиль совместнонажитым имуществом, но сделку действительной. Теперь якобы она не может выплатить долг, но автомобилем продалжает пользоваться. Как обратиться к суду в ходе рассмотрения заявления об отсрочке за возвратом автомобиля мне, а денежный долг простить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение