Ст 112 перелом глазници есть заключение експерта снимок должен быть для суда?

• г. Санкт-Петербург

Ст 112 перелом глазници есть заключение експерта снимок должен быть для суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир! Для суда снимок не нужен, доказательством тяжести причиненного вреда здоровью будет заключение эксперта (его выводы на основании анализа медицинских документов, в том числе снимка).

Спросить
Пожаловаться

Девушка сфабриковала уголовное дело, ч.1 ст. 112 УК РФ и ч.1 ст 119 УК РФ., причины на такое у нее есть. Дело закончилось в дознании, скоро должен быть суд. Как заставить ее сделать повторный снимок, на котором доказательства-нет перелома. Нс суде можно такое обязать ее и как?

Подросток 15 лет сломал нос моему сыну (15 лет) закрытый перелом со смещением, ушиб глазного яблока и тканей глазницы кровоизлеяние под глазницу. Какая степень тяжести? На какую сумму писать иск на моральный и физический вред здоровью?

Ребенку в школе был нанесен удар в солнечное сплетение несовершен. Одноклассником. Снимок и заключение рентгенолога-перелом основания грудины. Дело передали в УВД. По прошествии двух месяцев, заключение судмедэкспертизы-перелома не ыло. Что дальше? К кому и куда обращаться?

Врач рентгенолог умышленно переделал названия переломов костей головы, на основании чего эксперты переделывают тяжкий вред здоровью на средний вред, что существенно влияет на приговор (например - перелом верхней стенки глазницы переделывает не перелом передней верхней стенки глазницы). Есть доказательства-снимки головы на руках, есть заключения четырех разных врачей рентгенологов. Можно ли доказать мошеннические действия врача?

У меня сломан нос с двух сторон со смещением, перегородка, сломана глазница, край глазницы и скула и еще сотрясение мозга какая мера наказания может быть человеку который ударил меня.

Два месяца назад в судебно-медецинскую экспертизу зданы амбулаторные карточки и ренгеновские снимки где подтверждено перелом ребра. Результатов нет. На мои обращения отвечают, что эксперт ушёл в отпуск. Прокуратура три раза возобновляла дело. Полиция закрыло дело по причине отсутствия заключения эксперта. Вышел эксперт с отпуска и требует еще провести ренгеновский снимок, а уже прошло после перелома 2.5 месяца иначе обещает не указывать в экспертизе перелом ребра, хотя в первых снимках травматолог и ренголог сделал заключение и указали перелом ребра. Как дальше быть и если через 2.5 месяца на снимке не смогут определить перелом ребра. На больничном пробыл 18 дней у травматолога и 10 дней у участкового терапевта, может ли эксперт поставить в заключении Лёгкие телесные и что делать если это так будет.

Девушка сфабриковала уголовное дело об избиении. Скоро должен быть суд. Как заставить ее сделать повторный снимок, на котором доказательства - нет перелома. Нс суде можно такое обязать ее и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребёнка была открытая черепомозговая травма и переломы костей скелета перелом глазницы была сделана операция обломки костей скрепили металлической пластиной дадут ли ребёнку инвалидность.

У моего мужа не погашенна судимость ещё 11 месяцев, сейчас ему пишут 112 чстатью. (сломана челюсть), но у нас есть мнение, что справка и рентген снимок куплены. Как нам быть и что вообще может быть? Заранее спасибо. Можно ли нам проверить достоверность мед. заключений?

Я гражданин иностранного государства, регистрация есть, страховка тоже. На тренировке сломал руку, пошел в больницу через 4 дня, сделали снимок, рентгенолог сказал, что у меня 2 перелома, когда пришел к врачу, врач осмотрел снимок, отправил меня накладывать гипс и в заключении записал что у меня один перелом. В итоге у меня стала болеть рука, я ещё раз обратился в больницу меня уже осмотрел завотделением, и сказал, что у меня 2 перелома и началось смещение, сказал, что надо было накладывать круговой гипс, что бы рука вообще не двигалась.

Вопрос: Является ли халатностью заключение первого врача? Могу ли я получить возмещение вреда? Можно ли наказать первого врача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение