Муж находился в Сизо с июля 2019 г. Приговор вступил в силу с февраля 2020 г. как считается УДО статья 160 часть 4 срок 6 лет.

• г. Владимир

Муж находился в Сизо с июля 2019 г. Приговор вступил в силу с февраля 2020 г. как считается УДО статья 160 часть 4 срок 6 лет.

Ответы на вопрос (3):

По данной статье для решения вопроса по УДО необходимо отбыть не менее 1/2 срока, то есть не менее 3 лет. Так что рановато еще думать по поводу УДО. Кроме того, для положительного решения по вопросу УДО желательно возместить причиненный ущерб, если он не возмещен.

Здравствуйте, Екатерина! По смыслу закона срок начинает течь с момента фактического начала наказания (включая срок задержания в порядке ст.91 УПК РФ и срок меры пресечения, засчитываемой в срок лишения свободы, в т.ч. домашнего ареста), т.е. с момента фактического лишения осужденного свободы.

Здравствуйте. Что-то не слабо дали наказание, если 1 эпизод 160, пусть даже 4 и нет предыдущих судимостей.

О поводу УДО вам правильно указали, ходатайство можно подать после отбытия половины срока.

Плюсом нужно учитывать, что до вступления приговора в законную силу день в СИЗО считается за полтора в ИК общего режима.

Это ещё немного сокращает срок после отбытия которого можно подавать.