Новые тарификации в КДЦ - Как изменится зарплата заведующего библиотекой?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста с вопросом.

В учреждении, (КДЦ) ,вводятся новые тарификации. Раньше должность называлась-Заведующий библиотекой. Планируется-заведующий структурным подразделением (библиотека). Вопрос: Как изменится заработная плата работника в связи с этим?

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Смотрите, помимо трудового договора, свое штатное расписание и положение об оплате труда Вашего работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Вправе ли директор колледжа упразднить должность зав. библиотекой до библиотекаря? Библиотека в Документах колледжа (Устав, Положение о библиотеке) проходит как структурное подразделение.

Работаю в политехническом колледже заведующей библиотекой. Стаж работы в этой должности 21 год, образование средне профессиональное. С 1.11.2017 директор сокращает мою должность и переводит на должность педагога-библиотекаря, мотивируя тем, что должности заведующий библиотеки больше нет в связи с введением профстандартов. Хотелось бы узнать, можно сохранить мою должность и ввести должность педагога-библиотекаря. В учреждении есть еще и ставка библиотекаря. Спасибо.

Я работаю в бюджетном учреждении заместителем директора. По должностной инструкции в мои обязанности входит организация работы 6 структурных подразделений и работа по открытию новых. Конкретные структурные подразделения закреплены за мной приказом по учреждению, в каждом из структурных подразделений работает по 12-30 человек и есть начальник структурного подразделения. Структурные подразделения находятся от моего рабочего места от 30 до 500 км.

Для оптимизации расходов директор нашего учреждения предлагает сократить начальника самого крупного подразделения (30 человек) и подчинить подразделение непосредственно мне. При этом переименовать мою должность в заместитель директора-начальник отдела. Т.е. добавляются трудовые обязанности, руководство другими структурными с меня не снимается, в течении года я должна открывать еще новые подразделения, которые тоже будут в моем подчинении. Зарплата при этом не увеличивается План работы и объемы работы, предоставляемых нашими структурными подразделениями растет.

Каким образом должно по закону произойти такое переименование должности и какие у меня как у работника есть права, могу я не согласиться с предложением директора?

Работаю заведующей школьной библиотекой. В связи с изменение продолжительности ежегодного отпуска для педагогических работников, хочу перейти на должность педагог-библиотекарь. Как это сделать. Нужна ли аттестация именно для перехода на должность педагог-библиотекарь с должности заведующий библиотекой?

В учреждении здравоохранения планируются структурные изменения, а именно одно из структурных отделений планируется вывести и ввести в структуру другого учреждения. Мы планируем уволить работников в порядке перевода. Будет ли это правильно и необходимо ли в данном случае уведомлять работников за два месяца? Спасибо!

Я в тк сделала запись "Должность директора переименована на должность заведующий обособленного структурного подразделения", а нужно было заведующий обособленным структурным подразделением, т.е. не правильно написала окончание, является ли это ошибкой? Кстати в штатном расписании - заведующий обособленным структурным подразделением.

Вопрос: Подскажите какие есть документы по аттестации библиотекаря или заведующей библиотеки, по-моему эти должности не аттестуются. И был ли раньше закон или постановление о том, что если школе присвоена первая квалиФикационная категория, то согласно этому долность зав. библиотекой становится тоже первой категории. Е.Ханина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь заведующей школьной библиотеки. Перед началом учебного года директор сообщила, что теперь за библиотекой закреплён класс, который будет проводить все уроки и свои классные мероприятия в библиотеке. То есть библиотека будет кабинетом этого класса. Получается, я не смогу проводить библиотечные мероприятия, работать с учебниками, потому что библиотека занята. Также это ущемляет права читателей, потому что они не смогут пользоваться библиотекой в удобное для себя время. Можно ли юридически обосновать мой протест против превращения библиотеки в класс? Как я могу в этом случае нести материальную ответственность?

1)Учреждение 1 реорганизуется путем присоединения к учреждению 2. В новом штатном расписании (в тарификационном списке) структурные подразделения учреждения 1 должны быть прописаны как подразделения с вакантными должностями или работники подразделений 1-го учреждения переносятся в штатное расписание 2-го учреждения автоматически?

2)В новом штатном расписании нет должности зам. директора. Может ли директор предложить этому работнику должность руководителя подразделения, а руководителя подразделения переместить на должность специалиста? На каком основании?

У нас бюджетное образовательное учреждение. В его составе есть ФОК. В Уставе записано, что ФОК является структурным подразделением нашего бюджетного учреждения. Мы разрабатываем положение о ФОК.

Вопрос: Может ли структурное подразделение бюджетного учреждения быть самостоятельным юридическим лицом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение