Прервется ли льготный стаж если я в течение года уволилась а потом через полгода устроилась? На эту же работу. Я медик.

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Льготный пенсионный стаж не зависит от наличия или отсутствия перерывов, считается фактически отработанное время (дни, месяцы, годы). Непрерывный медстаж сейчас имеет значение лишь у одного работодателя для получения права на доплаты, премии по локальным нормам, которые у всех разные, надо узнавать у конкретного работодателя.