Кто может быть учтен детьми при банкротстве?

• г. Москва

Где прописано вот это - " детьми, на которых полагается прожиточный минимум при банкротстве, являются лица до 18 лет или совершеннолетние, обучающиеся на очной форме при получении первого среднего / высшего образования (как правило, до 21-23 лет).

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Фактически то же самое, только другими словами сказано в п.1 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 25.12.2018 г. № 48 "О некоторых вопросах, связанных с особенностями формирования и распределения конкурсной массы в делах о банкротстве граждан"

Цитата: "...Из конкурсной массы исключается имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством, в том числе деньги в размере установленной величины прожиточного минимума, приходящейся на самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении (абзац первый пункта 3 статьи 213.25 Закона о банкротстве, статья 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ)".

Пожалуйста, если в моем ответе имеется полезная для Вас информация, напишите просто "Спасибо". Лайки ставить не нужно.