Разрешена остановка за знаком стоянка запрещена 500 метров для посадки или высадки пассажиров?

• г. Хабаровск

Разрешена остановка за знаком стоянка запрещена 500 метров для посадки или высадки пассажиров?

Ответы на вопрос (1):

Знак запрещает только стоянку, но не запрещает остановку, даже если она займет более 5 минут (для посадки или высадки пассажиров, погрузки или разгрузки ТС).

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 12.19 п 3.1 ПДД, нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств влечет за собой остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси либо ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров, вынужденной остановки.

Ситуация повлекшая нарушение ПДД произошла при следующих обстоятельствах: Мною была совершена вынужденная остановка для посадки - высадки двух пассажиров являющихся инвалидами, на месте предназначенном для остановки маршрутных транспортных средств, (так как все близлежащие места для остановки ТС были заняты для подъезда к РЦБ).

При этом препятствия для движения маршрутных транспортных средств создано не было, и остановка для посадки-высадки пассажиров составила не более 5 минут. Для установления факта нарушения ПДД сотрудник ДПС составил протокола об административном правонарушении и штраф. Могу ли я оспорить! Пассажиры инвалиды имеют ли преимущества!

Если перед автобусной остановкой установлен знак 3.27, можно ли осуществить высадку-посадку пассажира на данной автобусной остановке водителю обычного легкового автомобиля?

Если нельзя, то как тогда понимать пункт правил ПДД:

12.4 Остановка запрещается:

- ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии — от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств) я имею в виду фразу кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств.

Очень надеюсь на высококвалифицированный ответ! С уважением.

Есть одно место в центре Москвы, где после дорожного знака 3.28 Стоянка запрещена идет вдоль тротуара разметка 1.4, запрещающая остановку вообще. В данном случае, что является приоритетнее, знак или разметка? Допускается остановка, например, для посадки и высадки пассажиров?

Скажите пожалуйста, пожалуйста под знаком стоянка запрещена, сколько времени можно сделать под ним остановку 5 минут или только посадка и высадка пассажира, меня интересует для легкового автомобиля такси?

Работаю в такси и остановился для высадки пассажиров под знаком стоянка для инвалидов для машин. И был оштрафован на 3 000 рублей. Хотя знака остановка запрещена не было. Правы ли сотрудники ГАИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста заказной транспорт (в частности автобус, либо микроавтобус) осуществляющий пассажирские перевозки может останавливаться под запрещающий знак Остановка запрещена, для высадки или посадки пассажиров?

Разрешен ли въезд и остановка для посадки высадки людей, на территорию учебного заведения? Имеется рукописная табличка въезд запрещен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение