Разрешена остановка за знаком стоянка запрещена 500 метров для посадки или высадки пассажиров?

• г. Хабаровск

Разрешена остановка за знаком стоянка запрещена 500 метров для посадки или высадки пассажиров?

Ответы на вопрос (1):

Знак запрещает только стоянку, но не запрещает остановку, даже если она займет более 5 минут (для посадки или высадки пассажиров, погрузки или разгрузки ТС).