Обходной лист при увольнении - обязательно ли ставить подпись в военкомате и связана ли это с выплатой расчётных денег?

• г. Кемерово

На работе уволилась дали обходной лист. Там нужно поставить подпись в военкомате так как я военнообязанная обязательно ли это делать.? Как зависит обходной лист от расчётных денег? Мне их не выплатят если я его не сдам в расчётный отдел?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина.

В Вашем случае подпись военкомата обязательна, т.к. Вы стоите на учете.

Расчет не смогут произвести без обходного листа, т.к. он подтверждает сдачу материальных ценностей.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в компании ЗАО ртк, написал заявление на увольнение, мне дали обходной лист и сказали что нужно обязательно пройти, но прочитав закон РФ там не говорится о обходном листе что его нужно подписывать, а наоборот что не обязан поскольку это лишь требования компании, скажи те так ли это?

Мне пришла повестка из военкомата так как я военно обязанная (мед сестра) я пошла туда, мне дали справку на работу о том что я находилась в военкомате, но в отделе кадров в мне все равно ставят прогул, что делать?

Я написал заявление на увольнение, начальник его подписал, сдал его в отдел кадров получил обходной лист. Подписав обходной лист, сдав закрепленное за мной рабочее место и сдав соответственно обходной ушел с работы. Спустя нескольких часов поступил звонок из отдела кадров с утверждением что нужно отработать две недели иначе не получу расчет. Нужно ли отрабатывать?

Увольняюсь с работы, дали обходной, в обходном листе стоит графа подпись непосредственного руководителя, при каких условиях непосредственный руководитель может не подписать обходной. Что в этом случае делать?

Я написал заявление об отчислении, обходной лист дали, декан поставил печать и подпись, но приказа не было, и на обходном листе нет подписи бухгалтерии, могу ли я вернуться назад?

Муж устраивается на работу, не служил, в военкомат не ходит, письма они не присылают, дали обходной лист на прием на работу, Ютам есть военкомат, без подписи военкомата говорят что не возьмут на работу, это законно?

Уволился в запас, личное дело пришло в военкомат, но нет листа предписания, звонил в часть отказываются отдавать так как я не сдал обходной лист, который нигде по закону неположен! Из-за этого листа меня не ставят на учёт в военкомате!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал на гражданской государственной службе, уволился, начальник отдела подписал заявление о моем увольнении, поехал за своей трудовой книжкой спустя месяц, но мне ее не отдали, мотивировав это тем что у меня отсутствуют подписи в обходном листе и выдали тот самый обходной лист, для сбора мною подписей, а я физически не успел обойти обходной лист, так как на следующий день улетел в другой город, как вернуть свою трудовую книжку.

Я окончил колледж, мне вручили диплом, но без печати сказали, что печать ставится, когда принесешь обходной лист. В обходном листе есть такая строчка ВОЕНКОМАТ после подписания, которой дается повестка в армию. Я, отказавшись подписывать военкомат (остальное все заполнено) т.к. окончил колледж с красным дипломом и сдал егэ на высокие баллы хочу поступить в высшее учебное заведение, пошел к директору, но он сказал, что мы не имеем права поставить печать в дипломе пока не заполню весь лист обходной.

На предприятии ОАО РЖД написал заявление на увольнение по собственному желанию (по соглашению сторон). Мне дали обходной лист. Бухгалтерия рассчиталась со мной в течении 3-х дней, хотя я обходной лист и служебное удостоверение еще не сдал. Так как работа находиться в другом городе, сдавать обходной лист и удостоверение не стал. Прошло уже 2 месяца, а предприятие трудовую так и не выслали по адресу, хотя я написал о том, что бы предприятие, отдел кадров отправили мою трудовую по почте. По телефону мне ответили, что пока я не принесу обходной лиси и не сдам удостоверение, а так же НЕ РАСПИШУСЬ В ПРИКАЗЕ ОБ УВОЛЬНЕНИИ, я буду считаться прогульщиком и трудовую они не отдадут мне до тех пор пока я не приеду лично. Я уже живу в другом городе и приехать не смогу. ВОПРОС:

1.Правомерные ли требования отдела кадров?

2. Считаюсь ли я прогульщиком, если не расписался в приказе об увольнении и не сдал удостоверение и обходной лист?

3. Является ли документом мое заявлении об увольнении, которое я подписал и сдал в кадры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение