Может ли отец отказаться от дарственной на детей после её совершения?

• г. Новосибирск

Отец хочет сделать дарственную дома (своей доли) на детей после своей смерти. Может ли он ещё при жизни передумать и отказаться, если дарственная уже будет сделанная им ранее?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, это не дарственная, о чем вы пишете, а завещание. Его можно, если наследодатель передумает, составить новое в любой момент и много раз.

А вот если он подпишет договор дарения дома детям в МФЦ, то его уже практически не отменить. Только в судебном порядке и то, очень маленькая вероятность. Только в случае недееспособности дарителя.