Инспектор ДПС выдал штраф за несуществующее нарушение, но суд отменил его

• г. Самара

Знакомому выдал инспектор ДПС постановление за то что не уступил дорогу пешеходу, которого не было. Подали в суд, судья отменила постановление и отправила на новое рассмотрение в орган руководства инспектора. Это бред. В судебном заседании просматривалась видеозапись инспектора подтверждающая не виновность, на которой зафиксировано, что автомобиль проезжает пешеходный переход, когда пешеходы даже не подошли к переходу. Считаю, что должны были прекратить производство за отсутствием события правонарушения. В решении суда ничего не написано, что запись инспектора, судом просмотрена.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Заявите ходатайство о прекращении производства по делу об административном правонарушении в связи с отсутствием события административного правонарушения в порядке ст.24.5 КоАП.