Если муж забрал машину, оформлена она на меня, мы ещё в браке но не живём уже вместе, что делать в этом случае.

• г. Новосибирск

Если муж забрал машину, оформлена она на меня, мы ещё в браке но не живём уже вместе, что делать в этом случае.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте на раздел имущества, потому что по формальным признакам в возбуждении уголовного дела в полиции откажут.

С уважением!

В таком случае Вам надо подавать иск о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества. Но поскольку машину разделить не возможно, то один из супругов может требовать выплатить компенсацию в размере 50% стоимости авто.

Здравствуйте, в вашей ситуации ВАМ НЕОБХОДИМО ОБРАТИТСЯ В СУД С ИСКОМ О РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА.

Предъявить иск о разделе:

машину Вам ему 1\2 стоимости машины или наоборот.