Расселение дома при разводе - будут ли разделены доли в квартире?

• г. Иркутск

С мужем в разводе. Имеется квартира куплена в браке по 1/2 в собственности. Попали под расселение нашь дом. Имеем ли мы право на 2 жил площади квадратурой меньше.

Ответы на вопрос (3):

Такой вариант возможен, с доплатой за излишнюю площадь, но это все надо согласовывать с администрацией, которая Вас пригласит для согласования условий переселения/выплаты компенсации, ст.32 ЖК РФ.