Если вступаешь в наследство у Нотариуса, видят ли это приставы, если ещё имущество не зарегистрировал в юстиции?

• г. Кемерово

Если вступаешь в наследство у Нотариуса, видят ли это приставы, если ещё имущество не зарегистрировал в юстиции?

Ответы на вопрос (2):

Нет, пристав не видит наследственное имущество.

Единый госреестр недвижимости (ЕГРН) ведется Росреестром. Соответственно, до тех пор, пока Вы не обратитесь в Управление Росреестра за регистрацией права собственности, у приставов не будет сведений из ЕГРН о том, что у Вас имеется зарегистрированное право собственности на тот или иной объект недвижимого имущества.