Если вступаешь в наследство у Нотариуса, видят ли это приставы, если ещё имущество не зарегистрировал в юстиции?

• г. Кемерово

Если вступаешь в наследство у Нотариуса, видят ли это приставы, если ещё имущество не зарегистрировал в юстиции?

Ответы на вопрос (2):

Нет, пристав не видит наследственное имущество.

Спросить
Пожаловаться

Единый госреестр недвижимости (ЕГРН) ведется Росреестром. Соответственно, до тех пор, пока Вы не обратитесь в Управление Росреестра за регистрацией права собственности, у приставов не будет сведений из ЕГРН о том, что у Вас имеется зарегистрированное право собственности на тот или иной объект недвижимого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Если вступаешь в наследство и дело о наследстве открывается в России, нужно вносить квартиру, которая находится в Украине в реестр наследства у нотариуса в России?

Умер муж. К нотариусу подали заявление на принятие наследства жена, 2 детей, и мать умершего.

Итого четверо. Прошло 6 месяцев. Жена хочет отказаться от своей доли в наследстве в пользу детей. Вопрос: Где это лучше сделать. (получить документы у нотариуса на наследство и идти в юстицию, или сразу оформлять все в юстиции.

Вопрос о наследстве. Есть ли установленные государством сроки вступления в наследство после смерти человека, от которого осталось наследство? Какие эти сроки? Существуют ли штрафы за то, что вступаешь в наследство слишком поздно? Какой процент от стоимости наследуемого имущества взимается в виде пошлины при оформлении у нотариуса?

Мужем был пропущен срок обращения к нотариусу за свидетельством о праве на наследство и факт принятия наследства удостоверен судом. Подскажите, достаточно ли этого решения для регистрации перешедшего по наследству недвижимого имущества (дача) в учреждении юстиции или к нотариусу все же нужно обращаться за свидетельством о праве на наследство? И еще, соответствии со ст. 5 Закона о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования, этот налог взимается при условии выдачи нотариусами свидетельств о праве на наследство. Если при наличии решения суда об установлении факта принятия наследства никаких документов от нотариуса для регистрации права на дачу не нужно, то в каком порядке муж должен будет заплатить налог на наследуемое имущество и должен ли он в этом случае его платить?

Когда вступаешь в наследство это сразу на всё имущество вступаешь или на каждое отдельно? (без завещаний и т д).т.е. если вступил наследство по квартире и стал ей правообладателем, то всё остальное (гараж, участок) автоматом уже вступило или надо отдельно на каждое имущество вступать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Единственный наследник по закону (первая очередь) сразу после смерти наследодателя подал заявление нотариусу и оформил все справки (БТИ, кадастровый номер и т.д.) на наследство. Нотариус открыла наследственное дело. По истечении 6 месяцев может ли наследник выдать доверенность своему родственнику на получение Свидетельства на наследство у нотариуса и регистрацию имущества в учереждении юстиции? Или он должен лично приехать к нотариусу, чтобы получить Свидетельство о наследстве и сам лично зарегистрировать свое парво собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение