Какие с моей стороны нужны действия для восстановления в очереди для инвалидов?

• г. Самара

Как восстановиться в очереди умершего мужа инвалида на получение субсидии на выезд из районов крайнего севера мне и сыну. Очередь была для инвалидов, но после его смерти меня и сына переместили в общую очередь в самом конце. Затем из общей опять переместили в очередь для пенсионеров в конец. Какие с моей стороны нужны действия для восстановления в очереди для инвалидов? Как сейчас я узнала все эти действия были незаконным. Прописка у сына на том же месте, а моя после смерти мужа изменилась, но я осталась в том же населённом пункте, спасибо.

Как восстановиться в очереди умершего мужа на получение субсидии на выезд из районов крайнего севера мне и сыну. Сын проживает по прежнему адресу, у меня на данное время улица другая в этом же селе. Проживаемв том же селе крайнего севера, место жительства не меняли,

Я стою на очереди по программе переселения из районов крайнего севера. В составе семьи со своими детьми. Старший сын тоже был в программе. Затем он снялся с очереди. Так как жена его взяла кредит и они купили квартиру, куплю продажи оформили на сына Прописаны они там вместе. У меня выписался. Но сейчас они разводятся. Он хочет переписать квартиру на жену. Прописаться опять у меня. Я могу его опять включит в состав семьи по программе переселения и сто для этого нужно. Он ведь ранее состоял в программе. Очередь ко мне перешла после умершей моей мамы как инвалида. Она умерла и очередь перешла ко мне. И по суду были включены мои дети так как мы все вместе вели общее хозяйство сиумершей мамой и бабушкой.

Моя мать при жизни с 1998 года состояла в очереди на жилищную субсидию для выезжающих из районов Крайнего Севера. Последние полгода до смерти проживала со мной. На момент смерти была тринадцатая очередь на получение жилищного сертификата. Имею ли я право на её очередь по наследству?

Мои родители стоят на очереди на жилищную супсидию, как граждане выезжающие из районов Крайнего Севера (стояли в очереди пенсионеров). В 2006 г. мама умерла. Отцу в 2010 г. дали инвалидность второй группы. Значит его должны перевести в очередь инвалидов? Наша беда в том, что я с семьей мужа получила сертификат на жилье. А сейчас отец-инвалид должен получить сертификат, как гражданин выезжающий из районов Крайнего Севера, но жить один он не сможет. Может ли он вписать меня к себе, т.к.нуждается в опеке, ему уже 76 лет. Как вписаться к отцу в жилищный сертификат?

Я стою в очереди на получение жилищной субсидии как ранее выехавшие с севера вместе со мной моя жена мы оба выехали с севера стоим в очереди пенсионеров недавно жену признали инвалидом 2 группы могу ли я с женой перейти в очередь для инвалидов мне сказали что теперь надо переделывать очередь на жену.

У меня был муж инвалид 2 гр. Он стоял в очереди на переселение Север-Юг. Он умер. Место него стала я. его жена. Вопрос. 1) Я буду оставаться в очереди инвалидов или меня переместят в очередь к пенсионерам? 2) Правомочно ли, если меня переместили в очередь к пенсионерам? Спасибо.

Если исключение меня из очереди, как члена семьи умершего очередника, на выезд из районов крайнего севера в 1999 году правомерно, могу ли я сейчас восстановится в очереди (в связи с изменением законодательства) по дате заявления моей матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама 17 лет стоит на очереди на получение сертификата для приобретения жилья, для людей выехавших с района приравненному к северу. 7 лет уже на пенсии, в прошлом году по состоянию здоровья ей дали инвалидность 2 группы. В соцзащите ее перекидывают из очереди в очередь (сначала в общей, затем в очередь пенсионеров, а теперь в очередь инвалидов). В очереди пенсионеров она стояла первая. Должна ли она опять ждать в порядке новой очереди?

Я пенсионер МВД. Стою на очереди на квартиру с 2000 года, на очередь становились втроем: я мой бывший муж и сын инвалид с детства. С 2006 года я разведена, на очереди остались я и сын. Мы были прописаны в общежитии. В 2014 году, сыну, дедушка (по отцовской линии) дарит квартиру. Все документы я предоставила в комиссию по жилью. Осталась я в очереди одна на однокомнатную квартиру. В 2015 году я сдала общежитие и снялась с регистрационного учета. Зарегистрирована по месту пребывания (временно) у сына Сейчас подошла очередь на получение, но меня сняли с очереди, объяснив это, что у моего сына есть жилплощадь и в связи с этим у меня тоже есть жилплощадь. Вопрос: правомерно ли сняли меня с очереди?

Нужно ли было обязательно стоять в очереди, созданной местными властями Крайнего Севера для порядка регистрации для желающих получить государственный... жилищный сертификат имея весь необходимый пакет документов, которое требовало ранее действовавшее законодательство (до 1998 года), а тех, кто выехал в те годы с Крайнего Севера, и имел право на субсидию, не зарегистрировавшись в той очереди, но не воспользовался правом на жилищную субсидию-по новому месту жительства, за пределами Крайнего Севера-в очередь на сертификат не ставят, мотивируя тем, что вы же там (на Крайнем Севере) не стояли в очереди на получение жилищной субсидии! Правильно ли это,cогласно ранее действовавшего законодательства (до 1998 года)? мой стаж на севере-14 лет и 4 месяца (хотя достаточно и десяти лет!), прожила на севере более 15 лет! Под все остальные требования закона для постановки в очередь на сертификат вне Крайнего Севера-я попадаю! ПРОИГРАЛИ УЖЕ 2 СУДА! ПОМОГИТЕ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение