Трудовой стаж заработанный в ЕЭС.

• г. Оренбург

Будут ли засчитывать трудовой стаж заработанный в странах ЕАЭС например в Казах-не, при назначении пенсии? Этот вопрос обсуждался на встрече глав государств ЕАЭС в 2019 г. Там наш президент заверил что этот вопрос решится положительно, соответствующее распоряжение будет подготовлено в ближайшее время. На какой стадии находится решение этого вопроса?

Скажите страховой стаж, заработанный пенсионером инвалидом, при переходе на страховую пенсию по старости, будет ли добавлен к страховому стажу, зафиксированному при назначении пенсии по инвалидности, спасибо…

В декабре 2014 года выхожу на пенсию. У меня к Вам 2 вопроса: 1. свой трудовой стаж я начала в Украине, там 8 лет стажа, что и подтверждено в трудовой книжке. Как будет осуществляться запрос туда из ПФР, если там все разгромлено? 2. Какой расчет пенсии выгоднее, данный на этот год или с 2015 года? Может пенсию стоит оформлять с января 2016 года? Спасибо!

Подал заявление на назначение пенсии через личный кабинет, ему пришло уведомление: Документы, необходимые для назначения пенсии, предусмотренные Административным регламентом предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению трудовых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению, представлены Вами (Вашим работодателем) заблаговременно. Решение о назначении пенсии по Вашему заявлению будет принято с учетом сведений, имеющихся в распоряжении Пенсионного фонда Российской Федерации. Информация о назначении пенсии будет направлена в Ваш личный кабинет. Вы вправе в любое время обратиться в территориальный орган ПФР за получением информации о пенсионных правах, учтенных при назначении пенсии». Что это означает?

Вопрос по назначению второй пенсии для военного пенсионера. На военную пенсию вышел в 2009 году в возрасте 55 лет. Весь стаж вошел в смешанную военную пенсию. Новый отсчет стажа начался с 15 января 2010 г. 60 лет мне исполнилось в июле 2014 года, а вот 5-летний стаж только 15 января 2015. Скажите, пожалуйста, неужели мне теперь для получения страховой пенсии надо будет нарабатывать стаж 15 лет, так как каждый год будет недоставать 15 дней?

Моей сестре в 2015 году исполнилось 55 лет, но она не подавала документы на назначение пенсии. В 2015 году минимальный стаж был 6 лет, а в 2017-8 лет. У меня вопрос, если сестра подаст документы на назначении пенсии в 2017 году, то какой минимальный стаж будет взят за основу 6 или 8 лет?

Привет. Хотел бы узнать что из решения суда следует, будет назначение пенсии в этом году или не?иск подавался с требованием в назначении пенсии с июля 2018 г на получение пенсии,56 лет,10 лет стажа по 2 списку, но так как суд зарезал 20 месяцев, осталось 8,8 лет стажа. В решении суда не чего не сказано про выход на пенсиюдосрочно к ПФР. как понимать решение суда?+79507353219

Страховой стаж - более 32 лет. Стаж в местностях приравненных к районам Крайнего Севера - более 20 лет. Возраст - 56 лет.

При предварительном согласовании порядка досрочного выхода на пенсию мне был определён срок в феврале 2018 год.

В 2018 году получил отказ из ГУ УПРФ в назначении досрочной пенсии по старости в связи с отсутствием требуемого стажа. По результату обжалования в ГУ ОПФР необходимый стаж не подтвердился.

По моему мнению не правильно был учтён стаж до 2000 года. Данные о стаже работы зафиксированы в трудовой книжке. Трудовая книжка и соответствующие справки, доказывающие наличие стажа до 2002 года, были предоставлены в плном объёме и в надлежащий срок.

В каком порядке можно оспорить решения ПФ?

При подаче заявления о досрочной пенсии в 2020 году, вправе ли я требовать назначения пенсии с февраля 2019 года и компенсацию за 2019 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Глава сельсовета не выдвигает кандидатуру на выборы в сентябре 2015 года, пенсия по старости с января 2016 года, стаж работы в должности главы 36 лет. Будет ли он иметь право на доплату к трудовой пенсии.

Вопрос о будущей пенсии. Через год время на пенсию, будет 55 лет. Северный стаж с 1983 года. Каким методом будет начисляться пенсия? За весь трудовой стах, или выборочно по определённым годам?

Номер вопроса №14895410 Привет. Хотел бы узнать что из решения суда следует, будет назначение пенсии в этом году или нет? иск подавался с требованием в назначении пенсии с июля 2017 г на получение пенсии, 56 лет,10 лет стажа по 2 списку, но так как суд зарезал 20 месяцев, осталось 8,8 лет стажа. Сейчас стажа в 2018 г, по 2 списку вроде надо 7,8 лет, значит мне хватает, но с какого числа писать заявление в ПФР, С ДАТЫ вступления решения в силу, или с июля 2018 г когда исполнилось мне 57 летВ решении суда не чего не сказано про выход на пенсию досрочно к ПФР. как понимать решение суда? ' '.извИните, но в решении суда сказано, что защитать вредный стаж 8,8 лет, а про когда назначить пенсию не чего не сказано. У меня 2 список 8,8 лет, общий стаж 37 лет, баллы 80.в силу решение вступает 12,12,2018 г. и вот из этого вопрос-с какого числа писать заявление в ПФР, ВЕДЬ ПРОШЛОЕ ЗАЯВЛЕНИЯ Я ПИСАЛ И 11,07,2017 Г, ВРЕДНЫЙ СТАЖ ПО 2 СПИСКУ 10 ЛЕТ, НО ТЕПЕРЬ СУД УТВЕРДИЛ ТОЛЬКО 8,8 ЛЕТ, ПОЛОЖЕНА ЛИ ТЕПЕРЬ МНЕ ПЕНСИЯ? ВСЕ ЮРИСТЫ ДАЮТ РАЗНЫЕ ОТВЕТЫ-УЖЕ НЕ ЗНАЮ КАКОЙ ПРАВИЛЬНЫЙ, ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение