«Унижение учеников в частной художественной школе - что делать при исключении после жалобы на учителя?»

• г. Москва

Учитель оскорбляет и унижает учеников в частной художественной школе. После подачи жалобы на учителя, директор и завуч на встрече с родителями пострадавших учеников объявили, что исключают учащихся из школы. Что в этом случае можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Всё верно, учитель профессия достаточно сложная, дети сейчас пошли сложные, воспитание у них практически отсутствует. Поэтому придётся, принести извинение учителю потому что я на 100% процентов уверен, что учителя оговаривают потому что наверняка учитель давно преподаёт, стаж огромный, если что поправьте. А вот эти дешёвые провокации и фантазии, что он кого-то оскорблял, они будут опровергнуты фактами. Нет фактов и задокументированных фактов, как то видеозапись, аудиозапись, это провокации нерадивых учеников. Поэтому попросить прощения как юрист рекомндую и надеятся что директор не примет жёстких мер к нерадивым ученикам, оговаривающих я уверен прекрасного педагога. Не поймете пожнёте плоды своих же ухищрений.