«Унижение учеников в частной художественной школе - что делать при исключении после жалобы на учителя?»

• г. Москва

Учитель оскорбляет и унижает учеников в частной художественной школе. После подачи жалобы на учителя, директор и завуч на встрече с родителями пострадавших учеников объявили, что исключают учащихся из школы. Что в этом случае можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Всё верно, учитель профессия достаточно сложная, дети сейчас пошли сложные, воспитание у них практически отсутствует. Поэтому придётся, принести извинение учителю потому что я на 100% процентов уверен, что учителя оговаривают потому что наверняка учитель давно преподаёт, стаж огромный, если что поправьте. А вот эти дешёвые провокации и фантазии, что он кого-то оскорблял, они будут опровергнуты фактами. Нет фактов и задокументированных фактов, как то видеозапись, аудиозапись, это провокации нерадивых учеников. Поэтому попросить прощения как юрист рекомндую и надеятся что директор не примет жёстких мер к нерадивым ученикам, оговаривающих я уверен прекрасного педагога. Не поймете пожнёте плоды своих же ухищрений.

Спросить
Пожаловаться

Учитель унижает и оскорбляет учеников в школе.

Что делать, если директор и завуч не принимают меры.

Мой ребенок учиться в третьем классе. Директор школы, аргументируя, что в начальной школе не хватает педагогов, ставит нашего учителя на первый класс, а нам предлагает перейти в среднюю школу к учителю-предметнику. Законно ли это? Что можем мы, как родители, предпринять в этом случае? Как написать жалобу на действия директора школы?

Учитель начальных классов совершил административное правонарушение в не трезвом состоянии вне школы.. директор школы предложил уволиться учителю, но родители учеников против увольнения учителя, как помочь нашему учителю избежать увольнения?

Жалоба на завуча школы. Непрофессиональное отношение к учителям. Если учитель увольняется. Поступают угрозы по поводу их детей остающихся учиться в этой школе. За ноябрь и декабрь уволилось 4 учителя.

Если преподаватель русского языка и литературы систематически оскорбляет учеников, а после подачи жалобы директору школы ещё сильнее унижает ребёнка и при этом очерняет действия родителей подавших жалобу! Это профпригодность! Или что?

Ребенок 14 лет подлил валерьянки учителю в чай. директор заставляет уйти из школы ПОХОРОШЕМУЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБ ОСТАТЬСЯ В ЭТОЙ ШКОЛЕ (УЧИТЕЛЬ претензийне имеет) в другую школу не возьмут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в школе расфермовали класс и новый учитель постоянно унижает и оскорбляет детей в том числе и моего сына а тут ребёнок мне сказал что не хочу идти в школу какие меры я могу предпринять по отношению учителя.

Возникла конфликтная ситуация учителя с родителями учеников начальных классов.

Учитель начальных классов, женщина скоро будет 55 лет. стаж работы в школе более 29 лет.

В школе с конца 2020 г. было назначено дистанционное обучение начальных классов.

У родителей учеников сейчас растет недовольство, небольшая группа родителей обратились прямую в мин. образование района и пожаловались руководству что, учитель не проводит индивидуальное обучение с учениками. Учитель не конфликтный. Последний год работы.

У родителей возникли претензии после начала пандемии короновируса. Жалуются, что толком их детей не учит.

1 четверть дистанционно, потом очное. Потом в феврале дистанционно. Хотят чтоб с каждым учеником дистанционно проводила занятия. Всего более 15 детей.

Интернет слабый, обучение производилось через телефон по группе в мессенджере.

В управление района написали жалобу чтоб начальство поменяла эту учительницу, родители сослались что учитель уже в достаточном возрасте-пожилая, и на основании этого хотят поменять учителя.

У учителя есть трудовой договор до 2022 года.

Может ли сейчас руководство образования или директор школы сказать, чтоб учитель освободила место, уволилась?

Письменно родители написали весной руководству, но директор отказала в рассмотрении в письменной жалобы, сказала что не достаточно подписей, необходимо подписей хотя бы половину от количества родителей (подписали только 3 чел.)

Родители сейчас, в начале учебного года обратились устно с жалобой руководству на счет учителя. Учителю необходимо доработать 1 год.

1. Может ли сейчас руководство образования или директор школы сказать, чтоб учитель освободила место, уволилась?

2. Какой порядок замены учителя в классе?

3. Как защищаться учителю в данной ситуации?

4. Как родители учеников могут заменить учителя?

5. Какие законодательные акты регламентирую данный вопрос?

Спасибо!

Директор объявил выговор учителю и завучу из-за обращения родительницы о недостаточно полном ежедневном отчёте пребывания ребёнка в школе. Директор заставил предоставить переписку кл. Руководителя и родительницы. Объяснение учителя не было принято во внимание. Итог-выговор учителю и завучу за неисполнение должностных обязанностей. Остальные родители не имеют претензий. Может ли учитель не согласиться со взысканием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение