Какие постановления государственной власти о создании предприятия необходимы при создании ООО?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Любая компания подлежит регистрации по правилам, установленным Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц» от 08.08.2001 № 129-ФЗ.

При создании ООО руководствуются Федеральным законом от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об обществах с ограниченной ответственностью", Гражданским кодексом РФ.