Я купила кухню, полностью оплатила, прошло 5 месяцев ни Кухни ни денег. Куда обращаться?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (3):

Пишите официальную претензию продавцу на поставку кухни или возврат денежных средств.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в полицию. Деньги взыскивать как можно быстрее в судебном порядке. Не забудьте про обеспечение иска.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться с претензией к поставщику кухни на основании закона о защите прав потребителей

Далее в суд.

Спросить
Пожаловаться

Купили кухню у индивидуального предпринимателя оплатили полностью прошло полгода кухня не готова из документов только две квитанции о стоимости кухни и о стоимости сушилки также узнали что двери на шкафчик не будет т.к.нет фасада нашего цвета т.е. кухня готова не будет никогда Что нам делать? Хотелось бы вернуть деньги.

В ноябре месяце заказала кухню в магазине Форема-кухни. Сначала оплатила 70%,за 10 дней до готовности кухни по договору доплатила 30%. Кухня по договору должна была быть готова 26 января, в течении 10 дней доставка должна была быть. Сроки постоянно переносились. Вчера поехала в салон где покупала кухню, салон закрыт. По телевидению вышел сюжет об обманутых покупателях Форема кухни. Подскажите, что делать, куда обращаться?

С уважением, Ирина.

Заказали кухню внесли предоплату в размере 60 процентов. После установки кухни были выявлены недочеты работы, была полностью не правильно технически спроэктированна кухня, нарушены госты установки техники. Претензии по качеству изготовления. Мастер отказывается устранить недочеты или расторгнуть договор. Куда нам обращаться чтобы разобраться в этой ситуации?

Как узаконить перенос сетей из кухни в спальню, при этом стены не передвигались, просто были выведены трубы из ванны в кухню, а кухне отрезаны и заделана дырка, таким образом я увеличила кухню, а из кухни сделала спальню.

Могу ли я подать в суд на ИП?я заказал кухню, оплатил 30% (остальное кредит на 6 месяцев) кухня пришла вовремя! Сборка кухни длится с 27 сентября по сей день, т.к,были изначально проведены неправильные замеры кухни! При каждой попытке сборке кухни выявляются недостатки. Владелец И.П не идет с нами на контакт и отказывается выполнять требования договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произвела перепланировку в 1 комн кв. В жилой комнате сделала кухню-гостиную, а в кухне спальню, гардероб. В сотв с ПП № 47 от 28.01.2006 нельзя располагать кухню над жил пом, хотя в санит и строит нормах нельзя только ванную комн и туалет. У меня получилась кухня-гостиная, произведены работы по гидроизоляции пола полностью во всей комнате, в зоне кухни пол закрыт кафелем. Как узаконить данную перепланировку? Спасибо.

Что понимается под понятием кухня? Наличие холодильника, СВЧ, стир. Машины означает наличие кухни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение