«Квартира на материнский капитал - как разделить лицевой счёт и решить проблему с мужем-отказником»

• г. Рязань

Квартира куплена на материнский капитал. Муж отказывается платить коммунальные услуги. Мне с детьми не понянуть одной. Как быть? Можно ли разделить лицевой счёт? Что он платил своё. Я своё.

Ответы на вопрос (1):

Можно в суде не разделить лицевой счет, а определить доли в оплате. Каждому будет приходить своя квитанция.

Спросить
Пожаловаться

Как разделить лицевой счет для оплаты коммунальных услуг в частном доме, дом поделен на два хозяин, второй совладелец не платит коммунальные услуги?

Я с двумя детьми проживаю в 4-комнатной квартире. Квартира приватизирована в равных долях по 1/4 на меня, детей и бывшего мужа. Бывший муж оплачивать коммунальные услуги отказывается (прописан здесь, но живет в другом месте, у новой жены). Подскажите, как мне можно разделить лицевой счет и оплачивать услуги только за себя и детей? Спасибо.

Такой вопрос. Развелись с мужем есть двое детей, в браке была куплена квартира в ипотеку, потом когда родила второго ребенка в несли материнский капитал. После развода в квартире не проживаю с детьми. Бывший муж не платит за коммунальные услуги и ипотеку. Что мне делать при такой ситуации? И можно но ли продать эту квартиру?

В квартире живём втроём, все собственники по 1/3 части. Лицевой счёт по оплате коммунальных платежей один и он оформлен на меня, скажите пожалуйста как разделить лицевой счёт на троих т.к остальные жильцы квартиры неуплачивают коммунальные платежи и разделять счёт отказываются. И скажите пожалуйста, в каких случаях лицевой счёт разделить нельзя.

Можно ли выписать из квартиры бывшего мужа? Мой бывший муж, инвалид 2 группы я с ним разведена и проживаю с ним в одной квартире и со своими детьми несовершеннолетними он постоянно пьет непросыхая, за квартиру он не платит а плачу я, все коммунальные услуги, квартира куплена на материнский капитал и мы с ним не имеем долей в этой квартире, вся собственность находиться на несовершеннолетних детях, мы только имеем прописку, есть ли возможность через суд выписать его из квартиры?

Две квартиры были получены в конце 80-х годов на один лицевой счёт. Фактически квартиры две, а лицевой счёт один. Квартира в соц наиме. В квартирах прописаны бабушка, мама и две сестры с 5-ю детьми. Сестры подросли, свои семьи. Хотели разделить лицевой счёт. Чтобы бабушка с одной сестрой и детьми в одной квартире, а мама с другой сестрой и детьми в другой квартире. Как это можно сделать?

Квартира приватизирована на бывшего мужа и 3 детей, комунальные платижи муж отказывается платить, можно ли разделить лицевой счет, и есть ли какие то рычаги давления на неплатильщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 х комнатная квартира приватизирована, прописаны 5 человек, трое отказываются платить. Можно ли разделить лицевой счет на оплату коммунальных услуг? Или разделить ордер? Куда нужно обратиться?

Квартира не приватизированная. Муж не живет в ней уже 2 года и не оплачивает коммунальные услуги. Как мне разделить лицевой счет, чтобы я могла оплачивать свою долю. Куда мне обращаться: в коммунальное хозяйство или делить счет через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение