Наследство без переоформления - Что будет с квартирой и моими правами?

• г. Екатеринбург

Мама умерла, в наследство заявилась, но не переоформила (квартира). Нужно выписаться. Потеряю ли я право на наследство и квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Вы являетесь наследником, принявшим наследство, поскольку подали заявление нотариусу. Получение свидетельства о праве на наследство право. А не обязанность. Сроки на получения свидетельства не установлены ГК РФ. Право на квартиру вы не потеряете.

Спросить
Пожаловаться

Если я и дети выпишемся, все равно сможем потом переоформить квартиру на себя.

Спросить
Пожаловаться

Я уже дала ответ на ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Мама умерла. Я (сын) прописан тоже в квартире. Но у мамы в наследстве было еще квартира тети и квартира дяди. Скажите на квартру где я прописан тоже надо вступать в наследство или автоматический я наследник? А на остальные квартиры надо вступать в наследство. И как мне получить документ (свидетельство) что я теперь собственник квартиры где прописан?

Квартира приватизирована на меня и маму. Мама умерла. Если мои сестра и брат откажутся от доли наследства на квартиру, то в случае моей смерти, кто будет иметь право на наследство квартиры? У меня есть муж, детей нет.

Квартира приватизирована на двоих маму и брата. Собственник квартиры-мама умерла. Брат отказался у нотариуса от наследства мамы. Я принимаю наследство мамы. Становлюсь ли я собственником всей квартиры, если мой брат участвовал в приватихации?

Умерла мама. После неё осталась квартира. Квартира в собственности. Завещания нет. Имеет ли право мой отец претендовать на наследство, если данную квартиру Мама получила от бабушки по наследству.

Я проживаю в г.Комсомольске-на-Амуре, временная прописка в п.Ванино, а постоянная прописка в г.Пенза. Как выписаться из квартиры в Пензе, не приезжая туда. Эта квартира принадлежала маме, но она умерла в 2005 г. а в наследство я не вступала. Потеряю ли я при выписке эту квартиру? Выписаться очень надо, т.к. остаюсь на ПМЖ в Комсомольске.

Несколько месяцев назад умерла мама, я единственный родственник - дочь. Собираюсь вступить в наследство, от мамы осталась квартира, где прописаны она и я. Но выяснилось, что квартира принадлежала ее маме, моей бабушке, которая давно умерла. Мама не вступала в наследство, но много лет жила в этой квартире, платила коммун. Платежи. Как мне теперь наследовать эту квартиру?

У нас (мама, папа, брат и я) есть 2-х комнатная квартира, которая приватизирова только на маму. Я планирую выписаться из нее. Что нужно сделать маме, чтобы я не осталась без наследства (своей доли в этой квартире)?

Также хотелось бы понимать, кто является ближайшим наследником у мамы? В том числе и на эту квартиру?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас живу в квартире мамы квартиру получала мама на себя на брата моего и на меня, несколько лет назад я выписылась из квартиры квартира не приватизирована, сейчас мама умерла остался прописан только брат имею ли я права претендовать на долю в этой квартире.

У бабушки приватизированная квартира, бабушка умерла. Мама по непонятным мне причинам мне переоформила квартиру на себя. Сейчас мамы тоже не стало, мы сестрой судимся из-за этой квартиры. Но исполком решает, подать в суд и отнять квартиру. Может ли он это сделать?

Умерла мама. Завещания нет. после мамы осталась квартира. Из наследников я, сестра и отец (ее муж). кто имеет право на наследство на квартиру и в каких долях. Когда нужно подавать заявление на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение