Наследство без переоформления - Что будет с квартирой и моими правами?

• г. Екатеринбург

Мама умерла, в наследство заявилась, но не переоформила (квартира). Нужно выписаться. Потеряю ли я право на наследство и квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Вы являетесь наследником, принявшим наследство, поскольку подали заявление нотариусу. Получение свидетельства о праве на наследство право. А не обязанность. Сроки на получения свидетельства не установлены ГК РФ. Право на квартиру вы не потеряете.

Если я и дети выпишемся, все равно сможем потом переоформить квартиру на себя.

Я уже дала ответ на ваш вопрос.