Почему сотрудникам детских садов не выплачивают ковидные доплаты, в отличие от учителей в школах?

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста почему сотрудникам детских садов нет доплаты в связи с коронавирусом? Так сказать ковидные доплаты за работу в зоне риска или сад не является зоной риска? Учителя в школах получают такую доплату.

Ответы на вопрос (1):

Наверное по той же причине, что и у строителей, слесарей и др. Вы не работаете непосредственно с заболевшими.