Выживает ли семья с имеющимся кредитом и долгом в банке Пойдем при зарплате в 20 тыс. рублей?

• г. Махачкала

Я созаемщик в Сбербанке каждый месяц плачу кредит 24236 руб. женат есть дочь пять лет и жена беременна 4 месяц. Помимо этого у меня есть долг в банке Пойдем. Они падали на меня в суд. смогут они взыскать с меня долг по потребительскому кредиту з/п 20 тыс руб.

Ответы на вопрос (8):

Да, смогут 50 % от зарплаты.

Добрый день. Но решение в любом случае будет против вас. Суд иск Банка удовлетворит.

А как суд вынесет решение и оно вступит в законную силу, то можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Эмирбек, вы задаете вопрос с гипотетическим ответом. Вы достоверно располагаете информацией, что банк Пойдем подал в суд? Вы уведомлены надлежащим образом, вы знаете на судебный приказ они подали или иск в суд?

Если банк получит исполнительный документ, он может его передать в ФССП или на прямую в банк, или вашему работодателю.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

...2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Ваши другие финансовые обязательства, не являются помехой для взыскания.

Делайте выводы.

Рад был помочь.

Суд не будет учитывать мое семейное положение и то что мне нужно оплачивать кредит 24 тысяч.