Как оформить землю под квартиру в двухквартирном доме, если она не в собственности?

• г. Чита

В ближайшее время, хочу купить квартиру в двух квартирном доме, но земля не в собственности не в той квартире которую хочу купить не в соседней. Могу ли я, сразу оформить землю на себя?

Ответы на вопрос (1):

В силу ст.36 ЖК РФ земля под домом относится к общедомовому имуществу и не может быть оформлена на одного собственника.