Строительство на участке под ИЖС заблокировано из-за обременения охранной зоны инженерных коммуникаций и столба, как решить проблему?

• г. Владивосток

Купили участок под ижс, начали строить дом и подали на разрешение на строительство, приходит отказ и в выписке уже в новой заметили частичное обременение охоанная зона инженерных коммуникаций В середине участка стоит столб от которго питаемся мы (летний домик) и сосед через забор. Видимо поэтому отказ, как можно нам убрать столб и обременение из выписки снять? За забором проходят столбы на которые мы и сосед можем подключиться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно, через суд.

Такие вопросы нужно согласовать с электросетью... или в судебном порядке.