Совладельцы земельного участка и домовладения - кто владеет придомовой территорией?

• г. Москва

Нас два сособственника земельного участка и домовладения, окна и стена дома сособственника выходят на улицу, она и стена моего дома в глубине двора, на основании этого совладельцы считают, что вся придомовая территория, то есть городская земля принадлежит им, сажают деревья, заборы строят, альпийские горки, стоянка для машин. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

От окошек в доме количество собственности не увеличивается. Если у вас участок не разделен (в натуре), то каждый имеет право на половину участка.

С уважением.

Елена, городская земля принадлежит городу.

Земельный участок сособственников можно разделить по соглашению или в судебном порядке ("выделение доли "в натуре")