Как правильно поступить при наличии долга за коммунальные услуги при смене управляющей компании?

• г. Ростов-на-Дону

Переехали в квартиру, где имеется долг за ком. услуги. Но оказалось, что через неделю дом переходит в управление другой компании. Из старой компании пришло извещение о долге. Как лучше поступить? Оплатить сразу, или дождаться перехода в новую компанию?

Ответы на вопрос (1):

Елена, можете не волноваться. Долги старого хозяина оплачивать Вы не должны, т.к. обязанность по оплате ЖКУ ложиться на Вас с того момента, когда Вы стали собственником квартиры.

Управляющая компания должна истребовать сумму задолженности не от Вас, а от старого хозяина.