Что будет ребенку, если сделали предупреждение о несоблюдении закона 1539?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

За неисполнение Закона Краснодарского края от 21 июля 2008 г. N 1539-КЗ "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае" ребенку ни чего не будет.

Однако родители могут быть привлечены к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, которая предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.