Как могут двое остальных приватизировать квартиру если контактов с третьим прописанным человеком нет.

• г. Москва

День добрый!

Вопрос: в квартире прописано 3 человека - один из них уже 14 лет не проживает в квартире и даже в стране. Как могут двое остальных приватизировать квартиру если контактов с третьим прописанным человеком нет.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В любом случае Вам необходимо "выписать" человека из квартиры. По практике это крайне сложно, практически невозможно.

Пути решения - только судебные. Это может быть иск о признании гражданина умершим или безвестно отсутствующим. Второе более реально, чем первое, однако все равно достаточно сложно доказывается.

Лучше найти возможность связаться с этим человеком и получить от него отказ от приватизации.

Если у вас есть доказательствыа его пропажи, то можно признать его безвестнор отсуствующим. А так - заявление в милицию на розыск и ищите в тчение года. Если не найдете , то можно признать безвестно отсуствующим. Если же он просто живет в другом месте, то такой способ не самый лучший. Лучшще найти и выселить по смене места жительства. Тем более, если выехал за границу - можно сдлеать.

Вам необходимо выписать данное лицо, только после этого вы сможете приватиазировать квартиру без него и его согласия. Обратитесь в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением на том основании, что он длительный период времени не проживает в квартире, не несет обязанностей по содержанию квартиры и т.д. Если вам потребуется дополнительная консультация или помощь в суде - обращайтесь. С уважением,