Как могут двое остальных приватизировать квартиру если контактов с третьим прописанным человеком нет.

• г. Москва

День добрый!

Вопрос: в квартире прописано 3 человека - один из них уже 14 лет не проживает в квартире и даже в стране. Как могут двое остальных приватизировать квартиру если контактов с третьим прописанным человеком нет.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В любом случае Вам необходимо "выписать" человека из квартиры. По практике это крайне сложно, практически невозможно.

Пути решения - только судебные. Это может быть иск о признании гражданина умершим или безвестно отсутствующим. Второе более реально, чем первое, однако все равно достаточно сложно доказывается.

Лучше найти возможность связаться с этим человеком и получить от него отказ от приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас есть доказательствыа его пропажи, то можно признать его безвестнор отсуствующим. А так - заявление в милицию на розыск и ищите в тчение года. Если не найдете , то можно признать безвестно отсуствующим. Если же он просто живет в другом месте, то такой способ не самый лучший. Лучшще найти и выселить по смене места жительства. Тем более, если выехал за границу - можно сдлеать.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо выписать данное лицо, только после этого вы сможете приватиазировать квартиру без него и его согласия. Обратитесь в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением на том основании, что он длительный период времени не проживает в квартире, не несет обязанностей по содержанию квартиры и т.д. Если вам потребуется дополнительная консультация или помощь в суде - обращайтесь. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Каким образом приватизировать квартиру, если ответственный квартиросъемщик умер, договор соц. найма утерян? В квартире прописаны три человека, двое из них являются сыновьями умершего ответственного квартиросъемщика, но в приватизации данной квартиры участвовать не хотят. Третий прописанный в квартире человек не состоит в родстве ни с ответственным квартиросъемщиком, ни с ныне прописанными жильцами. Имеет ли он право приватизировать квартиру, если остальные прописанные отказываются от права приватизации в его пользу?

В квартире прописано 6 человек. Один из них наниматель квартиры. Квартира не приватезирована. Правда ли что в случае стерти нанематели остальные члены семьи не получат квартиру, даже если они там прописаны.

Муж умер, остался ребенок 7 лет, кот. прописан у папы с рождения. На сегодняшний день проживает по прописке умершего отца, ходит в 1 класс. В квартире прописаны еще бабушка мужа (квартиросъемщик 89 лет ей), свекровь, и старший сын от первого брака. Старший сын и свекровь не проживают в данной квартире. Квартира не приватизирована, я (вдова, мать несовершеннолетнего ребенка) в квартире не прописана. Скажите пожалуйста, могу ли я там проживать? Если нет, что нужно сделать, чтобы мой сын не потерял свою часть квартиры? Можно ли приватизировать квартиру без согласия остальных прописанных? Заранее спасибо за ответ.

У меня ещё один вопрос к знающим людям. В двухкомнатной квартире прописаны три человека. Один из прописанных требует согласия приватизации квартиры остальных прописаных в этой квартире. Остальные - против. Можно ли как-то через Суд выделить себе долю и приватизировать её?

В трехкомнатной квартире прописано 4 человек, один из них ответственный квартиросъемщик. Ответственный квартиросъемщик и один из прописанных хотят приватизировать квартиру. Как они могут это сделать и какую часть квартиры они могут приватизировать?

Для приватизации квартиры требуется ли согласие всех прописанных людей в этой квартире или один человек (кто получал ордер на квартиру) может ее приватизировать на себя не ставя в известность остальных?

И нужно ли разрешение всех остальных. Если один человек не проживает в этой квартире, в таком случае что делать? Огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос приватизации квартиры. В московской квартире постоянно прописаны 2 человека. Один из них хочет приватизировать квартиру только на себя. Квартира не коммунальная. Это возможно?

Вопрос в следующем: В квартире прописано 3 человека собственник один двое отказались от участия в приватизации. Может ли человек прописанный но отказавшийся от приватизации сдать условно свою часть квартиры (комнату)? или только с разрешения собственника? И могу ли я проживать в квартире с не прописанным в ней человеком с разрешения собственника?

Есть ли вариант приватизации квартиры по соцнайму, если один из трех прописанных хочет приватизировать, а остальные двое не хотят приватизировать - при этом ни отказ, ни согласие письменно не дают, просто против приватизации и все? И еще вопрос - если прописанный не проживает в данной квартире, можно ли его оттуда выписать? Если да, то через какое время? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение