Должна ли страховая компания оплатить отдельно вред имуществу от вреда причинению здоровья?

• г. Заполярный

В ноябре 2011 г. попал в ДТП, виновник-водитель другого автомобиля. До сих пор нахожусь на больничном. Подал в страховую компанию все документы на возмещение убытков при причинениии вреда имуществу и не все документы на выплаты при причинении вреда жизни и здоровью, т.к. нахожусь до сих пор на больничном. Должна ли страховая компания оплатить отдельно вред имуществу от вреда причинению здоровья?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, выплата страхового возмещения за "железо" не может зависеть от медицинских документов, это отдельный вид выплаты. Поэтому если для возмещения вреда имуществу в СК передан полный пакет документов, она должна выплатить это возмещение в течение 30 дней. А выплаты по здоровью производить уже после получения всех необходимых для этого документов.

Успехов Вам.