Риэлтор требует оплату за непросмотренный дом - как избежать подобной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Риэлтор забрал деньги за дом который Мы не смогли посмотреть. Она взяла деньги и дала номер хозяйки, сначала договорились с хозяйкой вечером, она не брала трубку потом все время отключён телефон. Риэлтора предупреждали что кроме этого дома нас ничего не интересует, она сказала если не понравится то вернём деньги сразу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

По общему правилу, денежные средства за неоказанные услуги подлежат возврату. В конкретном случае надо проанализировать ваш договор с риэлтором, какую услугу вы оплатили, истекли ли сроки предоставления услуги, чем подтверждается факт оплаты вами услуги и т.д.

Вас попросту обманули.

Пишите заявление в полицию.