Как погасить кредит, оформленный мошенником?

• г. Тюмень

В ситуации когда на вас обманным путем оформили кредит и мошенник пойман и находится под следствием, как решается вопрос с выплатой этого кредита? Кто и как его должен погасить? Должен ли банк как то в этом участвовать? Может какие то запросы в банк нужно? В общем как происходит гашение долга? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Пока в отношении данного мошенника не будет вынесен приговор обвинительный, факт оформления кредита не вами не доказан. Для банка пока должник вы. Получите у следователя копию возбуждения уголовного дела или постановления о привлечении в качестве обвиняемого и обратитесь в банк с заявлением и с просьбой о приостановлении выплат и начисления процентов.